Админу добра! Ребят подскажите какой подогреватель поставить на совок лучше? нужен прстой, надежный подогреватель который облегчит запуск в морозы и

pebbleshehe

New member
Админу добра! Ребят подскажите какой подогреватель поставить на совок лучше? нужен прстой, надежный подогреватель который облегчит запуск в морозы и прогреет кабину до запуска двигателя. пожалуйста отпишитесь с реальным опытом
 


Magnet

New member
Самый надежный всетаки самарский пжд...а если нет денег даже на него, то сделай самодельный теплообменник, и насос купи на 24в, тот что идет к пжд, он не дорогой...теплообменнтк запитай по принципу пжд вот только камеру сгарания будет открытая, и туда газовую горелку суй минут на 30, жвс будет теплый- проверено,у сэменя щнакомый так сделал....а сподвиг нас на это изобретение один очень жадный водитель, у которого перестала работать пжд и он ее разобрал, и тоже самое от газового баллона грел, только насос циркуляции ОЖ пустил через отдельную клавишу....так кстате прогревается намного быстрее и эффективнее так как пламя от горелки много лучше чем то что в пжд...и кстате кабина тоже прогреваеться но моторчики будут садить драгоценные в мороз, амперы)
 

Mauser

New member
а полностью название какое у него? и ценник примерный? я хочу все чтоб надежно было все таки это не шутки и надежнсть. лучше не скупиться и поставить все надежно чем кабину капиталить на совке
 

kvk

New member
ценник примерно за жидкостный 22-24 за фен в кабину 16-18
 

Rockatansky

New member
мне нужен универсальный чтоб и в кабине тепло и двигатель завелся нормально
 

Dalt

New member
тогда теплостар ставь, он тосол греет, и подключается к печке, только акумм он хорошо сажает спать с ним не вариант. Выхлоп с него можно вывести на подднон греет хорошо, заведешь в любой мороз
 

Evgeniy Domovov

New member
спасибо братан, а сколько киловат ставить надо? и сколько может работать что акумы не сели
 

Palma

New member
он 15 киловатный вроде теплостар 14тс с японской свечой бери
 

manager777

New member
смотря какие у тебя акумы, знакомый за полтора года убил новые акумы, но он спал с ним
 
понял брат спасибо! брат что скажешь по поводу фильтра грубой очистки с подогревом и тонкой очистки с подогревом?
 
Ставь теплостар 14тс-10. Он и двигатель греет и в салоне чуть подогреет. У меня совок, лучше и проще в эксплуатации не найти.
 
не подскажу я лью нормальную соляру, нефтяники возять домой, проблем не было ни когда. А так думаю есть смысл ставить в комплексе, подогрев заборника в баке, подогрев грубово и тонкого фильтра
 
Теплостар 14тс10,прост в обслуживании и ремонте,кабину тоже греет, желательно насос жидкостный импортный поставить,а то родной долго не живет. И поставь на него таймер электронный,я себе китайский ставил с Али экспресса, всегда приходил в теплую машину,и не надо ждать пока нагреется.
 

Lina7676

New member
По цене не подскажут,давно это было,а за пять лет свечу поменял разок,да датчики температуры несколько раз. Основной геморрой,это чтоб салярка не замёрзла в насосике и в трубках,так что если есть возможность,то ставь отдельный бачок,и мешай с бензином ДТ. Поставить сам сможешь, сложности нет.
 

putivl.com.ua

New member
По цене не подскажут,давно это было,а за пять лет свечу поменял разок,да датчики температуры несколько раз. Основной геморрой,это чтоб салярка не замёрзла в насосике и в трубках,так что если есть возможность,то ставь отдельный бачок,и мешай с бензином ДТ. Поставить сам сможешь, сложности нет.
 

Avance

New member
куда к стати бачек крепить на совок с спальником? и брат какой сепарат лучше с подогревом или без подогрева?
 

Сверху