Админу добрейшего и удачи на дорогах!Парни кто какими подогревателями пользуеться в зимний период 220 или пжд и какую марку выбрать? И еще пжд

Админу добрейшего и удачи на дорогах!Парни кто какими подогревателями пользуеться в зимний период 220 или пжд и какую марку выбрать? И еще пжд обогревает салон или только мотор?
 


ClubCont

New member
У меня на рабочем КАМАЗе стоит подогреватель предпусковой дизельный 14ТС-GP.Режим работы 3 или 8часов.Просто кнопку нажал,он сам запускается,продуваетс.Работает насос тосол циркулирует по системе и печка оба вентилятора на малом режиме.Ну допустим -40,включил на 1час при режиме 3 часа и в кабине уже тепло,стекла отошли,мотор запускается.Удобная вещь,если стоишь на ветру или в мороз сильный на холостых включил его и нормас.Сколько стоит и сколько за установку не знаю.
 

Djusha

New member


eXvV2Tt45ZU.jpg
 

Marinatxt

New member
Бери его не пожалеешь https://www.termonc.ru/catalog/predpuskovyie-podogrevateli/webasto-thermo-pro-90-dizel-24-b
 
У меня стоит штатный прамотроник старый ещё, вещь хорошая я даже могу по таймеру запускать утром приходиш, а в кабине тепло и движек тёплый. Правда говорят что 14ТС 10 по надежнее будет. Попробуй на разборке или на Авито посмотреть, по дешевле будет. Только надо полный комплект.
 

s7en

New member
Это сама автономка, пульт управления, там идёт дополнительный насос, жгут проводов этой автономки и ещё блок управления или реле оно правильно называется.
 

postroimsite

New member
Пжд и только он...ни один подогреватель на 220 в не прогреет двс так как котел)
 

tarrakan

New member
Если свет(220) вольный то тоже не плохо (бивень)нижний патрубок в шитый в него заводские тены, продается в магазине готовый, а так Пжд можная штука.
 

Сверху