Админу добрейшого парни подскажите пжд на камаз она только мотор греет или кабину тоже отапливает????? ----- Греет только мотор,так печку включаешь и

Исак

New member
Админу добрейшого парни подскажите пжд на камаз она только мотор греет или кабину тоже отапливает?????
-----
Греет только мотор,так печку включаешь и в кабине тепло. Только аккумуляторов не хватит.
 


Smallrabbitster

New member
На пульте управления ПЖД ставишь экономичный режим ( 8 ) и моторчики отопителя кабины КАМАЗ на малые обороты и спокойно ночуешь. Утром свободно запускаешь, т.к. ДВС горячий. Если ночью АКБ разрядятся (напряжение упадёт ниже скольки то Вольт) то мозги на ПЖД отключат котёл, но напряжения АКБ хватит запустить ДВС пока он прогретый (главное не проспать когда отключится ПЖД). Но с хорошими АКБ можно стоять с работающим ПЖД хоть 2 суток. У меня АКБ 220А и бак под Д/Т для ПЖД на 13литров и не выключал 1,5 суток, только перезапускал ПЖД.
 
Подскажите, как вы ночуете с заглушенным мотором и у вас воздух ре прихватывает?? У меня когда на улице 40-45 мороза бывает и на ходу прихватывает краны
 

piar

New member
так кто сказал,что у них такие морозы?
У нас например максималка -25, -30 и то редко, а сегодня вообще +8,снега нету
 

G_Net

New member
Ночевал в -32,акумы свежие,на ночь свободно хватает.Утром завел без проблем!ночую всегда с ним!фен только когда мороз включаю на ходу,ну или так если не долго стоишь
 
Если у тебя пжд 14тс10 то открой панель где клавиши включения печки и найди там фишку и соедини с разъемом на самом ПЖД, там как раз 2 пустых будут у меня это коричневый проводов и синий. При включении ПЖД печка будет включаться автоматом и работать переодически отключаться и включаться. Без нажатия на клавишу и сама выключиться при отключении пжд. Если включена масса,если масса не включена то будет работать только один пжд без отопителя кабины

mwF34o2ikM4.jpg
 
смотря куда зацеплен выход с пжд. Обычно и радиоатор печки тоже греет, а значит и в кабине тепло будет если печку включить.
 

PokerSuper

New member
Парни подскажите а если раньше Автономка обогрева салон а сейчас нет куда смотретб
 

Сверху