Админу летних дорог круглый год! Где копать? Вибрация на 70-ти когда газ скидываю, когда в разгон норма. И вибрцию больше не ощущаю, а слышу.

Привет ребят, Админу летних дорог круглый год! Где копать? Вибрация на 70-ти когда газ скидываю, когда в разгон норма. И вибрцию больше не ощущаю, а слышу. Крестовины, флянцы в норме.грешу на редуктор, полуось или поросёнка! Что подскажите?
 


начни с малого -обычно подвесной на коробке задний буфер резиновый когда износится...и фланцы на редукторе подтяни ну и крестовины на кардане глянь может крышка крестовины ослабла .-один раз было такое
 
Если махавик на холостых вибрация будет, посмотри люфт на поросенки, если есть или потени не проподет люфт снемай поросенок
 

Morphey

New member
А когда газ брлсаешь начинает выть? У тебя наверно коническая шестерня раскрутилась(которая под поросенком), снимай и не тяни с этим делом, а то вторчишь....
 
не воет, а как будто вибрация. Газ даю пропадает, скидываю начинается. И это только при 70 и выше. И не вибрация, а ощущение вибрации . Вроди бы в районе среднего моста. Может из-за полуоси так быть?
 

lsergel

New member
нее, полуосб не причем!!! Вообщем снимай поросенок и смотри коничку(гайки на валу) и заодно разбери сам поросенок, в нем могло шайбы сожрать и сателиты...
 

GOO

New member
если маховик, при чём тут скорость? Тогда зависило бы от оборотов двигателя. Или я ошибаюсь?
 

Фома

New member
Дмитрий. У меня тоже такое было на 15 оборот поднимаешь вибрация пздц играет
 
у меня точно также было. Снял поросёнка, разобрал. Зубья на хвостовике износились. Хвостовик заменил и всё пропало.
 

Сверху