Админу полный бак и ещё 2 канистры, тут вопрос такой возник, кто что в солярку добавляет, чтоб не прихватило в мороз, просто я на юге живу у нас с

Доброго дня всем! Админу полный бак и ещё 2 канистры, тут вопрос такой возник, кто что в солярку добавляет, чтоб не прихватило в мороз, просто я на юге живу у нас с серьёзными морозами напряжёнка, интересно узнать просто
 


За все время нечего не добавлял а если прихватывать начнет на 500литров 10литров керосину плисни и все нормально будет, нелей ему химии что в магазинах продают плунджира засадишь
 
у меня насос форсунки, никогда ничего не лил, так интересно просто, просто слышал что и бензин и тормозуху добавляют
 
ну бензин сушит, тормозуху можно ну ее нормальную не найдешь, а киросин это уже проверено временем и смазка хорошая и не че непортит
 

infiammable

New member
ничего не лей, датчики вылетают, подогрев включай и езди. Ещё помогает, если охлаждение компрессора обраткой сделать, и фильтр грубой очистки старого образца ( отстойник с сеткой), они сейчас тоже с подогревом есть.
 

SuperX

New member
через подачу надо охлаждение компрессора лучше и в насос горячая солярка идёт.
 

Geilundniz

New member
у нас обратку делают, проще так. 9-й год пошел, компрессор тока прокладку сменил, поршневая у него как новая.
 

j-blackmore

New member
Тормозуху вообще нельзя лить. Лучше бензин и масла двухтактного смягчить солярку.
 
Не надо ничего лить сделал подогрев от глушителя и ни чего не замерзнет в -40 соляра горячая в баке. Главное завести
 

Rus Sal

New member
У меня через компрессор.и не разу не замерзал.плюс подача с обраткой в одной трубке
 

Сверху