админу пряников))Камаз 6520 Мужики антифриз ушел в масло,проблема найдена,скажите,можо ли промыть двигатель соляркой,а именно залить солярку вместо

KLARNET

New member
админу пряников))Камаз 6520 Мужики антифриз ушел в масло,проблема найдена,скажите,можо ли промыть двигатель соляркой,а именно залить солярку вместо масла??ток по существу,без баяна и шуток
 


pte

New member
Только заводить ненадо
Залил и слил
Дешовым дизельным маслом промой и всё
 

j-blackmore

New member
После антифриза итак вкладыши горя повидали, щас соляру зальешь и вообще их провернешь. Лучше масло залей новое, подешевле, через 2-3 поменяй. Я после тосола поддона 8 тыс проехал, на 4 тыс фильтра менял.
 
Я как то соляру с маслом смешал до состояния жидкого масла. Завел на холостых подержал и слил. Много грязи смыло. Ну или не грязь а серая хрень по цвету. Залил масло свежее а оно опять серым стало. Хрен забил. Машина казенная была. Поездил дня два и на щупе смотрю увет пришел в норму. Видимо испарились остатки антифриза
 
Хм... Мы в армии соляркой чистой моем. Залили, прогнали сначала 3 минуты потом 7 потом 10 минут. Слили. Потом замена фильтров, и свежее маслицо заливаем. И ни че. Все нормально.
 

Vainonia

New member
Неужели так плохи дела, что масло трудно найти ? После тосола промывать обязательно ! Можно даже отработкой, с другой машины.
 
Как можно экономить на своем трудяге???нету денег нормпльно содержать и ремонтировать нехуй тогда машмну держать такую!!!а то как ни почитаешь так все только баьки хотят с нее иметь,а как ремонт так сразу хуйню тулить!!!!Как говорил мне один бывалый камазист будешь ебать машину,она тебя так раком поставит до конца жизни запомнишь!!!
 

sasdew

New member
Сам солярой промывал ни чё не случилось! Правда и машина была не моя! Свою не буду!
 

Morfiy$

New member
поверь мне дохуя,и херню не тулю всякую!!!у меня камаз 91 года и там все новое,ни одной б/у запчасти нет!!!а насчет моего хуя не переживай,лучше за свой побеспокойся вдруг что потечет на машине хоть им заткнешь
 
Лучше не рисковать вкладышам итак досталось. Сейчас ещё солярой добавиш и попадёшь на ремонт мотора. Лучше не экономить а промыть промывочным маслом. И в принципе не дорого получается. Я сам недавно промывал.
 

ferter

New member
Заливаешь солярку или масло с соляркои вперемешку зажимаешь глушилку или на аппарате реику перекрываешь чтоб не завелся!и крутишь стартером смотришь на манометр давления он при вращении стартером 1-1,5кг выдает этого хватит чтоб промыть и двигатель не угробишь!
 

Сверху