Админу спасибо за группу. И всем коллегам тоже огромное спасибо. Сегодня все установил и поставил коробку. Зазор выставили 54. Доволен как слон

Goliaf.RS

New member
вот и мне так же отцы-ветераны слесарного дела сказали. Они вообще рекомендовали ставить 48-48. Но позже сказали выставлять 54.
 


Sakic

New member
ну попробую погонять на днях ее по полной,по итогам отпишусь.
 

neoguru

New member
48 по моему это уж чересчур смело. У нас в автобазе, как-то особо не ориентировались на сами милиметры размера. Ориентир был на то, как утоплен пятак по отношению к корзине. Вот и Григорий Силаев говорит о том же, что и я. Пятак должен быть немного утоплен за срез корзины, или быть почти вровень. Но лучше на пол сантиметра, сантиметр утоплен. Размер при таком положении пятака может быть совершенно разный. Дело в том, что сама поверхность маховика, стального диска, накладок постепенно уменьшается и размер не может быть постоянным, а положение пятака должно быть приблизительно там где я и говорил. Главное чтобы при регулировке пятак не колебался на лапках как на качелях. А это может быть если одна или две лапки недостаточно подведены под кольцо.
 

Нюкта

New member
спорить не стану,дабы опыта совсем мало. В рабочий день обсужу этот вопрос на работе. Может что то и напортачили.
 

nimr

New member
Я поставил лепестковое и вот теперь горя незнаю.ушли в прошлое всякие лапки пятаки.очень доволен.
 
на камазе по заводскому регулировка идет 55 мм я же ставлю 58 потому что диски разной толщины бывают если ставить 58 от диска до пятака корзины то вообще никаких проблем не бывает все четко включается а если ставишь 55 то иногда тяжело включаются передачи
 

yellowstone

New member
меж пятачком краем корзины пятерка электрод должен проходить,у тя затоплен пятак
 

Сверху