)))админу )))вопрос к тем кто на полноприводных камазах работает,рябята может быть ктото переставлял поперечную тягу чтоб она выше редуктора была

Man-nik

New member
привет всем )))админу привет )))вопрос к тем кто на полноприводных камазах работает,рябята может быть ктото переставлял поперечную тягу чтоб она выше редуктора была )))скиньте фото если есть возможность )))работаю в лесу загибает ее о пеньки постоянно
 


okonschik

New member
А наконечники разные оказывается на поперечной тяге 43118)) только сегодня увидел когда менял... Слева мелкая резьба,а справа крупная))) зачем только это))))????
 

tulpan

New member
Слышал про это набери в нете сам себе завод там мужик грамотно сделал ещё и блокировку переднего моста спроси может расскажет
 

VeryGoodMen

New member
Лично я представлял что наконечники у токаря специальные делаются правда метал сырец не думаю что т ж-д что то путное а на другое фантазии не хватает
 
Точится втулка под палец тяги высверливаеш больше дыру в бортовой забиваеш втулку и обвариваеш. Верх бортовой надо подравнять балгаркой чтобы не терло тягой как-то так
 

Dalt

New member
ты имеешь в ввиду левый и правый? Да они разные. Потому-что некоторые когда их меняют то бывает их путают. Не накручивают их как это положено, а просто одевают на тягу и тупо затягивают двумя болтами, а их потом на ходу тупо вырывает и беда(((
 

witek

New member
это чтобы схождение регулировать.... А не местами не путать...
 
Ну ты мне скажи, причем тут схождение, если резьба на левой стороне крупная, а на правой мелкая? Да и тягу ты поперечную не прокрутишь, т к она прогнута под редуктор моста,! Там сразу тяга рулевая выставляется когда снята, по длине, а затем устанавливается.
 

maks365

New member
Это когда с одной стороны левая, а с другой правая и путем вращения тяги ты сводишь колеса или наоборот.....
 
тягу крутить и не надо, крутятся наконечники... ставишь, замеряешь, не угодал, выколачиваешь палец и крутить, а резьба с одной стороны шаг 1 а с другой 1.5 чтобы точнее отрегулировать... понял???
 

Сверху