Админу здоровья и терпения, пропусти вопрос такой,вчера остановили на посту Н.Челны со стороны Нижнекамска, у меня стоит аналоговый тахографа есть

Админу здоровья и терпения, пропусти вопрос такой,вчера остановили на посту Н.Челны со стороны Нижнекамска, у меня стоит аналоговый тахографа есть карта МАП,но докопались один хрен составили протокол, существо нарушения водитель управлял т/с в автомобиле отсутствует руководство по эксплуатации тахографа т.е нарушение ОП.3ПДД РФ ответственность за совершение которого предусматривает со.11.23 ч1 заехал на фирму где тахографы ставят они говорят сами это руководство не разу не видели,теперь буду ждать письма от нашей ГАИ,штраф там не хилый.кто че скажет?
 


Altermann

New member
Если придёт, то я бы наверно оспорил в суде. Приложил бы договор об установке тахограф от установщиков
 

Sirgray

New member
Я сам с Башкирии,тоже за тахограф в Татарстане штраф выписали
 

iservis

New member
По тафографу тарировка есть, шайбы есть аж за полгода нашла коса на камень,всё проверили 2 часа с лишним голову выносили,в Татарии менты самые .,...
 

Referral

New member
С 1.01.18 тахограф только с СКЗИ и картой водителя, при условии, что ездить по РФ. Приказ минтранса 36 редакция от 2017 года. На все грузовые авто необходим тахограф. Штраф 5000.
 

mastra

New member
На самосвалы тахограф обязателен, даже если машина частная и груз выписан на хозяина машины.
Комментарий ГИБДД: если едешь гружёный, тахограф нужен, если пустой, то нет.
 

Nosferato

New member
До конца читали дополнения от 01.01.2018г?цитирую текст,,положения нормативных актов обязательны к исполнению компаниями и индивидуальными предпринимателями,совершающими перевозки пассажиров и грузов .!!! На частных владельцев транспорта они не распространяются !!!!
 

tarrakan

New member
Разговаривал со знакомым в областном ГИБДД, сказал что это распространяется на всех владельцев грузового транспорта грузоподъёмностью от 3,5 тонн.
 

Неясыть

New member
это развод просто,у нас в Курортном районе,если не трогают,то стоит заехать в область /Выборгский район/,там они сразу разводят и выписывают,зная,что многие не будут приезжать к ним, подавать в суд,и там будет отмена штрафа .
 

Optimaster

New member
Я живу на границе двух регионов, Челябинской области и Башкирии. Кто здесь был знает, что гаишникам из башкирии сложно что-то доказать. Они могут пробить водителя насчёт ИП, в течении 5 минут, а там штрафы уже другие. Цена на тахограф 43 т.р. с установкой, картой водителя и гарантией 2 года. Я буду ставить, потому что кроме строительных материалов возим ещё зерно итд итп.
 

Сверху