Админы ПрувеД, Народ подскажите что за дичь с тормозами, кароче воздуха 8 начинаеш тормозить кратковременно нажимая на педаль, воздух доходит до 5ки и

elisey1

New member
Админы ПрувеД, Народ подскажите что за дичь с тормозами, кароче воздуха 8 начинаеш тормозить кратковременно нажимая на педаль, воздух доходит до 5ки и стрелка резко падает в ноль тормоза на жопе вообще пропадают, но ручник и передок держат
 


pyfickman

New member
Такая же хрень. Утечки нет. Но при нажатии на педаль тормоза за один раз целое очко спускает. Думаю главный тормозной
 

VGrey

New member
а у меня новый типа стоит он может какой то бракованный? Быть.просто шеф говорит типа чето намудрили с системой яхз .я заепался уже по городу ездить в экстренных ситуевинах надо остановить бывает педаль в пол проваливается и на встречку
 

jeshua

New member
смотри энергачи. Диафрагма которая на торможение авто кончилась. Накачиваешь воздух. Глушишь мотор.Один на педаль нажимает. А сам к энергачам. Слушай, трогай. Где то воздух будет выходить. Авто на стояночный тормоз при проверке не ставь.
 

svetamk

New member
но он же тормозит до 5ти очков,потом стрелка падает но стравливания нет никакого,это энергачи?
 

Нюкта

New member
а как ты на ходу определяеш отсутствие утечки? Если манометр резко падает по любому где то утечка!
 

Lina7676

New member
воздух беззвучно из системы может съебаться только если где то решето, поможет только губка с пеной!
 

rknic

New member
не спорьте, что нет утечки. Вы же сами написали, что передок держит и ручник. Значит на Вашем КАМАЗе хорошо работает защита и отделяет неисправный контур рабочих задних тормозов ( при нажатии на педаль), от исправных контуров. Если так происходит как Вы описали - только большущая дыра способна в один момент пропустить через себя весь запас воздуха из обеих ресиверов. Может у Вас вообще все диафрагмы задних тормозов пробиты? Дима, надо проверять.
 

Сверху