аннну умники мотористы,обоснуйте почему движок воет как в страшном фильме,особенно когда на спуск на 1ой передаче,и на первых гдето 2100 свистит как

poof

New member
аннну умники мотористы,обоснуйте почему движок воет как в страшном фильме,особенно когда на спуск на 1ой передаче,и на первых гдето 2100 свистит как гаишник свистком!а??коммент с подсасыванием воздуха отпадывает пачемута))
 


Unlimit Art

New member
Движок Камминз если да, то коллектор ослаб и прокладку продуло . нимай коллектор и менять прокладку !
 

BookMan

New member
Если евро На интеркулере патробок посмотри, у одного так слез и свист бешенный но на оборотах на холостых всё ок.
 

krevedgo

New member
если движок дизельны то прочисти фарсунки или филтор отстойник
 

photoshopschool

New member
И все-таки! Движок "свистит" или "воет" Свист создается только при подсосе, травлении воздуха. А воет - это что-то механическое. К примеру износ шестерен механизма передач.(компрессора, масляного насоса, оаспредвалов) Если не знаешь что за причина и оикуда именно идет звук. То и выводы делать рано... типа - "воздух отпадает"
 

elina

New member
ну то, что ты указал версии с заменой фильтров и чистке форсунок. Это никак не относится к вою двигателя ))
 

aftab

New member
знаеш если матор рычит начит причина филтор или фарсунки я так думаю а еще может быть у тебя гдето пробивает расход топлива есть или нету
 
калеса ты сам меняй эти тебя уже походу не вставляют!какой бензин?какие свечи?здезь о камазах!у меня старец!воет,то само собой это у всех такое,но свист не могу понять где берется внатуре так свистит,что уши залаживает.форсунки все норм обтянуты все обсматривал,медные,резиновые кольца поменял на новые не в них дело,даже если бы и форсунка,то онабы и на холостых фиркала у меня не раз вырывало её я знаю как определить.свист откуда?
 

Сверху