Анонимно пожалуйста))) Продал я своего камаза. И теперь ищу б/у иномарку 90 годов. Хочу сделать из него зерновоз, возить 40-45 тонн. Главные

CPU

New member
Анонимно пожалуйста))) Всем привет. Продал я своего камаза. И теперь ищу б/у иномарку 90 годов. Хочу сделать из него зерновоз, возить 40-45 тонн. Главные параметры, мощность двс минимум 370л.с. колёсная на них в основном 6х2. и что бы был весь на воздухе. Нужен простой, надёжный и не прихотливый в ремонте грузовик. В приоритете МАН ф90 он же коммандор, посоветуйте какой мотор лучше и проще и какие слабые места и на что смотреть при пукупке. Так же расматриваю Вольво Ф12, Даф 95 ати, Скания 113. Какой из эти всех авто лучше надёжнее и проще в ремонте. Буду рад всем комментарием)))
 


113 там двигатель максимум 400 будет,как правило 380 360 .143 надо.если постели не делали в блоке то будет ездить.смотри раму .на4*2 бывает трещат. Кабины наверное уже подгнившие. Так то простая.
 

fph

New member
Ман или Даф, и то они уже слишком старые такие веса возить, смотри что то посвежее из Ино, конца 90, начало 00
 

rknic

New member
У мана рама толще почти в двое!!чем у сверстников. Но кпп zf,если ремонт,то от 1000$. Я бы сканию смотрел,она самая крепкая будет,и по выносливее.
 

F.Magellan

New member
Возьми Вольво фш 12,с квадратными фарами,хорошая машина,и по сравнению с манами, дафами не гниет тоже работяга
 

Pravdorub

New member
На атишных дафах болячка блок лопается по коренным постелям. А по мне если иномарку то вольву именно шведской сборки, тормоза колодки(вроде как они под тоннаж сделаны)
 

trustyvic2

New member
Видел под зерном Сканию изначально шла как лесовоз вот там и мощностью и запас прочности
 

Сверху