антифриз поменял цвет на коричневый, у камаза пробег 30000 км, после замены антифриза прошло 3000 км, в чем может быть

Подскажите пожалуйста, антифриз поменял цвет на коричневый, у камаза пробег 30000 км, после замены антифриза прошло 3000 км, в чем может быть дело
 


Sad Raven

New member
Антифриз гавно полное, на легковой зиму на новом антифризе откатал и заглушке на блоке пришла, протекла!
 

arjeymas

New member
Парни все пишут антифриз такой. Как тогда объяснить в организации работал 6 камазов одного года один и тот же тосол залит но в 2 коричневый постоянно
 
ты видел это масло сам? Тут половина спрашивающих, думают что, советы дают Нострадамусы. Инфы по минимуму. Как будто за количество буков деньги берут. Можно для начало проверить ож на масло. Новая машина, ож рыжеть не должно. Значит залито дерьмо. И это дерьмо может по разному реагировать и с маслом и с топливом.
 
я тебе по своему не маленькому опыту рассказываю что это не из-за масла. Маслом наоборот эту хрень выводят, и этот совет я сам попробывал на своей машине.
 
а про советчиков я с тобой соглашусь, в этой группе уже столкнулся с подобными, есть такой "вся жизнь дорога" олень редкой породы, в волгограде сервис ВАЛ богат такими экземплярами, в основном слесаря,да и токарь такой же.
 
первый раз поменял антифриз перед зимой, в итоге получил пенную массу желто рыжего света, перебрал теплообменник, залил из той же бочки. Вроде прижилось. Мороз -10 градусов у меня каша в системе.Бочка с лейблом. Сможешь объяснить? У каждого свой опыт.
 

Northid

New member
значит не антифриз у тебя в бочке с лейблом! Или феликс хваленный залил?
 

biron

New member
ты и систему теперь хер промоешь. На моих глазах такое говно сливали и неделю каждый день воду сливали и заливали. После кока колы залили полностью, еще чем то мыли. Безполезно! И отстаивается эта жидкость как то странно, с верху мм 5 вроде как ож а ниже будто вата намоченая
 

Makaveli

New member
Проблема решилась одной промывкой, с нагревом под закипание( без ремня). И заливкой с канистр. Ты меня не правильно понял.- Про отсутствие инфы, это про тех кто совет спрашивает,
 

Вета

New member
Недавно диллерам такой вопрос задал,сказали надо антифриз вместе с маслом менять...
 
Попрбуй залить провереный антифриз и грамм 100моторного масла добавь. Я делал так на легковой, помогает. А так раз достался радиатор печки даром из под такого антифриза, я его под проточной водой полдня мыл со всякой химией, вода чистая выходит, полежит полчаса,начинаешь мыть опять рыжая идет. Это ржавчина как грибок, похожа как плесень.
 
Никита промыл 4 раза дождевой водой день ездил сливал лимонной кислотой 3-4 почки на один залив потом чистой сполоснуть продуть остатки воды залил красный Феликс все норме пока 3 месяца ездил.
 

Ilya Faleev

New member
Никита антифриз свет не как с магазина розовый чуть чуть красноватый но это просто Иза температуры думаю зато без ржавого осадка
.
 

Сверху