Ассалаумагалеикум пжд 14 10 работает водяной насос потом сразу отключается 1 раз моргает топливной насос не

Ya-Ksu

New member
Ассалаумагалеикум пжд 14 10 работает водяной насос потом сразу отключается 1 раз моргает топливной насос не подключится
 


Пжд делает две попытки запуска, затем загораются ошибки нужно внимательно смотреть количество морганий светодиода.
 
Нужно убедиться что топливный насос подает топливо, поэтому необходимо снять трубку после насоса и кратковременно подавать питание на насос на постоянку нельзя, так как насос импульсный
 

uiauser

New member
Попробуй сначала отстегнуть фишку с контактами,и зачисти их . Мне помогло )
 

cyberic

New member
Датчики температуры, их два, у меня такое было неделю назад заезжал в сервис в Чебоксары, они так прикипели то снимали котёл и высверливали, если сам будешь делать осторожно высверливай, а то там теблообменик рядом, если повредишь то готовь 38тыс.на новый... Поменяли два датчика и все ок.
 
Корпус и теплообменник есть в продаже
как и уплотнители чтобы собрать.
Корпус, д. 2438
Теплообменник д. 4800

DvvdVh8N7nU.jpg
 

Web-master

New member
сам два дня назад менял оба датчика (прошлый год полетел один датчик я сэкономил и заменил полетевший и всю зиму отработал и ночевал с ПЖД. а этой зимой полетел второй). Вытаскиваются они после 12 лет эксплуатации так: отрываешь верхнюю пластиковую часть с проводами и в часть которая в котле ввёртываешь саморез и пасотижами остатки датчика выдёргиваешь.
 

Bigemot

New member
Все верно, но у меня так закис и вворачивали вверьтыш не помогло пришлось сверлить, но я все смотрел как делали в сервисе
 

lev_seo

New member
Если код неисправности 1 мигание Перегрев, но если возникает до начала нагрева,
то это неисправность датчика температуры или перегрева
тогда надо измерить на нем напряжение (не отключая от колодки) ниже 2,0 или выше 3,8 датчик в замену.

Остальные рекомендации написанные выше, значения не имеют.
 

upsarin

New member
Официальное сообщество], большое спасибо что Вы в этом сообществе !!! Инженер с производства многому может научить чем мастер на ремонте техники в АТП.
 

Сверху