Банда, чем отличаются головки от мотров 740.10. и 740.30, взаимозаменяемые ли они, если да, то какие изменения в работе мотора произойдут? Родной

velya

New member
Банда, подскажите, чем отличаются головки от мотров 740.10. и 740.30, взаимозаменяемые ли они, если да, то какие изменения в работе мотора произойдут? Родной мотор 740.30.260, планирую установить головки от старичка, атмосферник. Подойдут?
 


ibmed

New member
Подойдут но у старичков есть такая болезнь падают клапанные гнезда упадет одна и наебнется весь движок если не повезет
 

nicG

New member
На старых клапанные гнёзда постоянно отваливаются, лучше евро.
 

Aliana

New member
Ещё разница на выпускном коллекторе на старичке шпильки выкручиваться а алюминиевый корпус, а на еврике туда вкручен ввертыш под болт
 

Mauser

New member
На Евро 1 2 3 гбц 740,30 стоят. А головки 740.10 по году выпуска смотреть надо.На старых клапанные седла с меньшим натягом сажались.
 

Aksioma

New member
Выкинул нах евроголовки,лопались, и поставил от старичка,2ой год езжу.
 

ClubCont

New member
болезнь евро что лопаются,а с простых седла выпадают,хз какие ставить))
 

encore

New member
мне ни на какую,простой мотор,простые головки стоят,все устраивает
 

people

New member
у меня 6520,740.50-360, лопались евро головки брат посоветовал от старичка поставить,вот 2ой год езжу.
У него 6520 740.51 320 он на обоих такие поставил,4год ездит.
Мне кажется седла вылетают на стариках при привышении оборотов,на старичках до ск раскручевается двс!?
А на наших больше 2200 не раскручевается.
По молодости у меня 4 старичка было и только на одном я менял 1головку из за седла.
 

Jesus

New member
седло выпало,позвонил,он приехал начал делать,давай говорю горшок полностью поменяем,он нет,щас с поршня выковыряю осколки и будешь гонять
В итоге выгрузился поехал на буме,проехал 2 км и потянуло поршень
Потом он за свой счет цилиндр покупал,а мог балбес сразу за мой сделать))
 

Сверху