Блин, кто придумал этот камазовский генератор, чтобы поменять "шоколадку" надо блин генератор почти снять. Надо выкидывать эту систему и ставить

rsxtprogons

New member
Блин, кто придумал этот камазовский генератор, чтобы поменять "шоколадку" надо блин генератор почти снять. Надо выкидывать эту систему и ставить выносное реле регулятор.
 


Danyaru

New member
вроде не надо снять. просто ремень выкинеш со шкива и открутишь болт который регулирует генератор верх максимум. и фиксирую одним гайкой который на креплений. и все. никого неудобства не заметил. только у меня старик. ген маленьки
 

Manson

New member
Покупай и ставь! Какие проблемы?

LRocdY4AKcY.jpg
 
А пгу на старике на 2 болтах? Еще не разу не видел пгу с целыми резьбами, кроме магазина
 

borisfvceb

New member
И ремень не поставишь, пока, болт крепления генератора не снимешь! Что новый КамАЗ, что старый. Хотя, слышал легенду, что можно поставить ремень, ослабив натяжник.
 

webexpress

New member
я вчера ставил ремень натяжной болт отпустил до упора натянул с небольшим усилием ремень на шкив натянул генератор и все дела евро 2 двигатель
 

Statist

New member
Да 45 у меня, его вверх сильно не задрать, потому что корпус уприраеться в болт фиксации оси, на чем гена держится, где кулиса, и как бл* винт выкрутить чтобы который с низу стоит, или только маленькой отверткой только, и когда его ставить обратно, он вечно падает в развал
 

webdev

New member
Ненадо такое реле ставить, весь мозг выя.ли эти релюшки на пол года хватает. хачу переделать под шоколадку.

M63_n0u8dpQ.jpg
 

Сверху