Братцы беда такая: Камаз самосвал мотор ямз 238,старый генератор 28А отработал поставил новый на 50А и идёт перезарядка аккумуляторов,на датчике

Братцы подскажите,беда такая: Камаз самосвал мотор ямз 238,старый генератор 28А отработал поставил новый на 50А и идёт перезарядка аккумуляторов,на датчике стрелка шкалит до конца. Что делать?
 


Sta-v

New member
Это нормально после такого генератора,у меня неделю так было,пока аккумы зарядил!
 

Gumboldt

New member
Скорее всего перепутал провод который на возбуждение генератора идет!! ! Проверь по схеме как цеплять.....
 

rsxtprogons

New member
Так же купил новый генератор, он сразу начал выдавать 32 вольта, но через 1,5 месяца издох, вчера увез в ремонт, жду результат
 
если гена без шаколадки ставь регулятор лето зима от рэкса штатный отличный помошник в этом деле
 

Alex Marf

New member
а вообще советую ставить генератор диодосьемный на евро 3 стоят такие отличный ни шеток ни регулятора эфективин на все сто.
 

Sijaw

New member
Поставил другой генератор кажет столько, не дох. . .?

KzR6PosVJx4.jpg
 

sarmat1

New member
реле под капотом с правой стороны попробуй заменить на заведомо рабочее. Со стопов релюшку сними и туда поставь. Была такая беда у меня, тоже с магазина привёз гену перезаряд идёт и все.. вплоть до того что проводка под щитком вся кипела.. вот меня на эту релюшку сосед носом и ткнул..
 

Sakic

New member
а как с креплением быть? Если на ямз ставить такой генератор?
 

Nallz

New member
кранштеин продаеться отдельно но а так можно включить фантазию например шпильки по длинее поставить
 

Сверху