братцы. Думаю заглушить на ТНВД подачу и обратку масла, залить грамм 500 свежего и пусть смазывается автономно от общей системы. Что думаете, делал

Worldmus

New member
Привет братцы. Думаю заглушить на ТНВД подачу и обратку масла, залить грамм 500 свежего и пусть смазывается автономно от общей системы. Что думаете, делал кто так?
 


Да, так делаем, топливная дольше ходит, плунжера тебе спасибо скажут. В блок обычный болтик на фиксаторе резьбы с шайбочкой модной с обратки. На слив две крышечки, на блок и на насос, все норм! сапун делаешь с бачка сцепления ваз классики. На шланжике. Там мембрана, пыль в насос идти не будет когда холодный. Если обычный сапун, то, холодно разряжение, горячий расширение.
 
В районе полулитра. Поставь топливный насос на место, и лей потихоньку масло, как потекет со слива, это примерный уровень. И еще грам 300 400.
 

Andrey Morozov

New member
Смысл так делать? Там что масленное голодание какое или что.жизнь себе усложнять.плюс одно место,из-за которого кабину надо поднимать чтобы масло там проверить
 

dcsk

New member
здравствуйте. Во первых когда тнвд соляру гонит в поддон. Во вторых если тосол или антифриз идёт в поддон масло становится как клей. Рейка в тнвд клинит, может пойти в разнос это все проверено. Удачи всем
 

terisaw

New member
это все человеческий фактор все эти причины.масло как клей становиться от тосола,а не от антифриза.,ну солярка в поддон тоже часто из-за кривых рук,напихают туда клапанов обратных с других машин,что резинки на секциях не держу такого давления,или кто-то додумывается ещё воздухом опресовывать вместе с тнвд,всем давлением,что есть в системе.ну а резинки то сами они усохнут то позже как правило чем сам насос надо уже делать.вообщем хз.по мне очень сомнительная затея.раз в день щуп посмотрел и найдешь там и антифриз и солярку.
 

wrxxx.com

New member
я с вами согласен. Я сам на камазе отработал 33 года. А сейчас собираем моторы. И я предпочитаю не спорить с заводом изготовителем. Как сделали так и должно быть. К нам приезжают или привозят моторы у многих переделано. Короче говоря кто на что горазд
 

Сверху