братцы! пожалуйста, кто знает! Ямз 238. В прошлом году оборвало колено. Колено новое, вкладыши новые! Все собирал моторист с руками из нужного места.

Привет, братцы! Подскажите, пожалуйста, кто знает!
Ямз 238. В прошлом году оборвало колено. Колено новое, вкладыши новые! Все собирал моторист с руками из нужного места.
До обрыва колена давление масла было 4-6
После ремонта давление так и оставалось. После 7т.км заменил масло/фильтр, почистил центрифугу. Давление на холодную на холостых 6, на горячую холостые 4-5 на оборотах 6-6.5
Проездил месяц и давление постепенно начало падать...
Сейчас пока качается воздух и он холодный 4 давит
Как прогреется 1.5 и на оборотах 3-4
Уровень стоит максимум после замены. От замены до замены ни грамма не ел никогда. Замена масла 8-12т км. По-возможности.
Льём Лукойл м10 г2к (зимой м8)
Машина ездит 8 из 10 трасса и таскаем в районе 6-7тонн
Начальству на панику пох..
Сломаешься - тогда поднимай шум!
С чего начать?! Фильтр?

uRVzgMXIsNQ.jpg
 


Работаю с ЯМЗ 236 проблем не было никогда таких. Давление есть да и всё. Ранее стоял ДВС так у него было большая выработка на вкладыш ах но он не стучал. Похвастаться давлением на нём я тоже не могу.
 

Bigemot

New member
На малесном насосе есть клапанок он скорее всего подклинивает
 
У меня на кразе было давка начала падать вскрыли поддон вкладыши как будь то рашпилем драли но вал норм на насосе валик шестерни которая между коленвалом и шестерней насоса был надломлен а буквально перед всрытием движок попер так что я думал это его последний вздох поменяли насос вкладыши масло залили завели механический датчик подключили давка 6 обкатался 5 так и продал
 

Lucar

New member
Вскрой поддон, проверь насос, трубки к нему, бывает лопаються
 

cyberic

New member
У меня мотор тоже полный капитал
Человек грамотный перебирал
На холодную 6-7
Горячая 1.5-1.7
А на второй машине мотор стоит не ремонтированный, покупал с генератора
Там на холодную 6-7
На горячую 2.5-3
У тебя меняли только колено и вкладыши
А на давление так же влияет распредвал рокера
А у отца ямз турбо
Перебирали мотор на машине, небыло возможности снять и проточить колено
На двух шейках шатунных были ощутимые пальцем дорожки
Поставили все вкладыши новые и всё.
Давление на горячую 0.5- уже пару лет ездит с таким давлением, всё нормально
 

pinkponk

New member
А еще проверь центрифугу чтобы на оси вала не болталась сильно, я так пол года давление искал после капиталки ох..... Мотористом.
 

Сверху