братцы. Савок 55111 собираю для себя. Стоит кпп без делители и 49 редуктора. Что по ровной что в гору груженный больше 60 не едет при2000 оборотах.

tronerr

New member
Всем привет братцы. Савок 55111 собираю для себя. Стоит кпп без делители и 49 редуктора. Что по ровной что в гору груженный больше 60 не едет при2000 оборотах. Если под 14 кпп поставить делители? Думаю и разгоняться полегче будет. Или лучше 152 или 154 кпп с делителем Ставить?
 


titanik-korolev

New member
152 делитель в любом случае поставишь потому что 15х запчастей уже нет ну и на КПП на коротыш паразитку новую пониженной передачи под Синхрон делителя поставишь
 

kapp

New member
154 не поставить их за к.вала. Так как маховик там на 10 болтах и сцепление стоит лепестковое однодисковое
 

deejae

New member
я пробывал ради интереса стыковать первичный с 154, и старый маховик...все подходит, и шлицевая одинаковая....но есть одно большое но...колокол имеет другую разболтовку по креплениям к плите...(
 

Booguy

New member
да шлицевая первичных валов одинаковая. Но шлицевая которая соединяет кпп с делителем совсем другая не как на 152. Ну и валы и подшипники и все внутренности в 154 кпп отличаются от 152 кпп. Одинаковые там только игольчатые подшипники и шестерня задней передачи.
 

fj23

New member
я просто думал он целиком хочет ее вкрячить, вместе с делюгой
 

sisers

New member
Даже если бы он её поставил все подошло бы по крепежам, не подошло бы сцепление так как на 152-й КПП сцепление двухдисковое, а на 154-й КПП сцепление лепестковое однодисковое
 

Stasya

New member
154 кпп и с двухдисковым сцеплением ставят, я сам видал у вояк, там только стакан под выжимной немного другой стоит....так что так вот....у меня у самого стоит 154 кпп, я специально со штангелем лазил и мерил все на тои и на той....
 

Forward!

New member
ну не обязательно же искать 152. Можно и на простую делитель поставить?
 

Сверху