Братцы! У меня установлен тахометр как на 1 фото. В наличии есть как на втором, с моторчиком как на спидометре. Новый, видимо даже совдеповский,

Братцы! У меня установлен тахометр как на 1 фото. В наличии есть как на втором, с моторчиком как на спидометре. Новый, видимо даже совдеповский, вопрос в том как мне его установить, кто подскажет где какие контакты? Гугл помочь не смог. Заранее спасибо!

haVU4TZnooc.jpg
 


Davidich

New member
есть такой тахометр он под привод спидометр для него сзади на движке сверху выше рычага КПП привод ставится
 
На такой тахометр привод на стоит с другой стороны привода тнвд,и он такой же как на коробке. Раньше меняя фишки спидометра и тахометра меняли показания спидометра. Поэтому его поменяли. Хотя все равно находились спецы кто перематывал показания спидометра.
 

Sijaw

New member
А я сегодня пробовал ставить тот который по новее, чё то он туда сюда прыгает .
 

UPL

New member
Первый работает от фазы генератора, второй от датчика МЭ-307, который устанавливается ззаду движка, крутится от распредвала. Подключать его надо по принципу спидометра, 3 фазы, -, и сигнал с датчика.
 
Валентин, Булат, Хаиредин, всем спасибо за информацию! желание установить этот тахометр отпало напрочь ни разу не видел такой системы, теперь буду знать!)
 

Сверху