Братцы! запустил мотор, накачал воздух заглушил. Через 10 минут давай запускать, двигатель будто как заклинивший, стартер не может провернуть, залез

LasTins

New member
Братцы! Подскажите, запустил мотор, накачал воздух заглушил. Через 10 минут давай запускать, двигатель будто как заклинивший, стартер не может провернуть, залез моховик не крутится, и с под головки начал капать антифриз! Что за беда со мной произошла?
 


mastra

New member
Может трещина в головке или гильзе, тосол в цилиндре вот и не может провернуть. Снимай голову увидишь
 

Fucking Dreams

New member
У меня такая беда была на миксер когда работал. Я бетон слил, доехал до магазина купить воды попить, заглушил. Потом сел завёл проехал 50 метров, услышал хлопок и встал. Вышел на улицу с теплообменника патрубок сорвало и тосол выкинуло. Я позвонил дядьке вези говорю тосол. Он приехал залили, давай говорит заводи, я чик ключиком а мотор не крутит. Дядька под камаз залез стальным прутком провернуть маховик, а он ни с места. Вскрытие покалало - поршень разхерачило, как-будто в цилиндр полкило гаек на 10 закинули и км так 150-200 проехали. Самое главное что эту беду ничто не предвещало
 

Evgenius2012

New member
Если бы седло то он бы завёлся и начался бы стук
Скорее всего пробило голову и охлаждайка в цилиндре
 

NooK900

New member
Ну вытащить форсунки для начала и попробовать крутить если антифриз то он покажет с какой.если же не будет изменений то придеться рыть глубже
 

sullivan

New member
Если КамАЗ евро 2 то у них каналы впуск выпуск увеличили а перегородки между ними и охлаждайкой стали тоньше вот они и лопаются часто
 
В головке трещина скорее всего и антифриза налило туда, поэтому и провернуть вал не можешь. Форсунки вытаскивай, где голова лопнула, из отверстия под форсунку антифриз потечет
 

Сверху