Братья двадцатчики вопрос к вам и к реальным пользователям бронзовых втулок балансира 6520. Как оно? Я понимаю,что долговечнее пластика и раз

Братья двадцатчики вопрос к вам и к реальным пользователям бронзовых втулок балансира 6520. Как оно? Я понимаю,что долговечнее пластика и раз в пол года эту конструкцию разбирать не надо будет но! Как влияют на ось? Плюсы и минусы? И на какой смазке это дело у вас ходит? где брали/заказывали?
 


webexpress

New member
если стоять на месте только.негадо путать то сколько они ходят с тем как часто делаешь балансиры.
 

banzay

New member
Год езжу,смазка нигрол.просто время от времени подтянуть надо.мне нравится
 

lsergel

New member
Тоже пластик выкинул, в ось балансира всунул полтарашку чтоб меньше нигрола заливать пробки на оси пластик . Поставил балансире новый сальник, в пластиковой крышке просверлил под залевную пробку . Втулки бронзу шеф вроде брал маз,точно не скажу . Токарь растачивал под размер .
 

Softex

New member
Тоже ставлю только бронзу, сейчас ещё пошли, металические какие то, вот по ним интересно узнать.
 

Andrushock

New member
Бронзовые с маза брали протачивали и ставили. Можно отверстие в башмаке балансира снизу просверлить нарезать резьбу и поставить тавотницу угловую
 

Evgeniy Domovov

New member
У меня пластик стоит 7 лет на зерновозе и все отлично попало во внутрь залил нигрол с графитом перемешанный
 

Antonio1

New member
Ставь бронзу,ось жрет только у тех кто в них н когда не заглядывает и проепывает масло.опорную шайбу тоже надо сделать из метала,сейчас пластмассам идут,лучше чуть с запасом по толщине. Передеодически только гайку надо бодтягивать а втулкам них не будет. На 6520 7 лет стояли так на них и продали КамАЗ.,масло заливал.подобрать только сальник или уплотнение надо
 
я поставил сначала сальники,непомню какие,простые.потекли через 2 недели оба.снял опять и вставил как от асбестовой трубы,в дырках резинка такая,она идёт больше,косой срез делал наверху.и она потом разбухает от масла и норм.потом потекли года через 4 .другой водитель уже был, он чето из толстого войлока наколхозил,втулки не меняли.так и ездил .потом продали.но гайки над подтягивать время от времени
 

Сверху