Братья камазисты подскажите молодому камазисту можно ли на евро 2 вместо вязкомуфты поставить электромуфту и нужно ли будет менять переднию плиту

minime

New member
Братья камазисты подскажите молодому камазисту можно ли на евро 2 вместо вязкомуфты поставить электромуфту и нужно ли будет менять переднию плиту.
 


aftab

New member
Вентилятор то там вроде как электро и стоит с завода как на фото

xLlzzGp5ekA.jpg
 
поставить элекромуфту можно,но нужно прикрутить элекромагнит к передней плите,просверлив аккуратно отверстия и нарезать резьбу на 8,или менять корпус передний
 

Russia

New member
У мя вязкомуфта стоит,тоже думал менять,но в сервисе сказали лучше ее оставить)
 
да я слышал и читал в этой группе что магнитная муфта лучше геливой.Но на всех иномарках стоят геливые вязко муфты.И если она начинает поздно включать,то делают как говорят "укол", через отверстии,в неё добавляют специальный гель.Но я сам как бы за электро муфту.
 

Томас Мор

New member
Электромуфта по мне самая хорошая из всех ! Хочешь принудительно включил, а если датчик умрет, то болтами стянул ее и дальше поехал
 

BookMan

New member
У меня е2 2007 года,ничего не менял,снял гелевую,поставил электро,даже проводка была с завода,единственное датчик сам поставил
 
у меня тоже стоит гелевая но проводка все есть под електро тоже к лету думаю менять задолбала она меня тоже поздно включается
 

Сверху