БРАТЬЯ КАМАЗИСТЫ ВОТ ТАКАЯ У МЕНЯ ПРОБЛЕМКА,ПРИ 75КМ/Ч КАМАЗ НАЧИНАЕТ ПОДПРЫГИВАТЬ КАК БУДТО ПЕРЕДНЕЕ ПРАВОЕ КОЛЕСО КВАДРАТНОЕ ОСОБЕННО НА ГРУЖОНОМ

YOO

New member
БРАТЬЯ КАМАЗИСТЫ ВСЕМ ДОБРЫЙ ДЕНЬ, ВОТ ТАКАЯ У МЕНЯ ПРОБЛЕМКА,ПРИ 75КМ/Ч КАМАЗ НАЧИНАЕТ ПОДПРЫГИВАТЬ КАК БУДТО ПЕРЕДНЕЕ ПРАВОЕ КОЛЕСО КВАДРАТНОЕ ОСОБЕННО НА ГРУЖОНОМ,РЕЗИНА БЕЗКАМЕРКА НОВАЯ ОТБАЛАНСИРОВАНА, ДИСКИ ВИЗУАЛЬНО НОРМАЛЬНЫЕ,ВЗАДИ РЕЗИНА ТОЖЕ НОРМАЛЬНАЯ. У КОГО ЕСТЬ ВАРИАНТЫ РЕШЕНИЯ ПРОБЛЕМЫ, ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА? ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЕН.ВСЕМ УДАЧНОЙ ДОРОГИ!!!
 


flaseo

New member
Шайбы на задней траверсе КПП. У тебя развесовка силового агрегата нарушена.. Движок болтает относительно средних опор, это и даёт эффект, а амортизаторы кабины и передней оси помогают.
 
там надо сделать натяг чтобы задняя опора не для галочки была.грубо говоря .чуть под жопу коробку задомкоатил,шайбы положил и опустил чтобы прижало и опара работала.а не просто в свободном полете эта точка была.без фанатизма только.
 

abbyuearq

New member
Получается ослабли болты на траверсе или сами опоры виноваты? Потому что это началось почти сразу после замены колёс, возможно это совпадение .
 

slavaG

New member
Я ещё помню как нас в Бурсе щенков учили до зубрежа за точки опоры силового агрегата, думал что в жизни такая хрень не пригодится. Однако. Меня эти прыжки всегда задрачивали, на некоторых машинах. Купил уже свой, такая же песня. Грешил на резину, амортизаторы и всякую хрень типа кривых ступиц. Тут случилась большая майская пьянка и я решил доебаться до машины, помпа-патрубки радиатор и ещё там что-то, и под шумок поменял передние опоры двигателя. Выехал в дорогу и офигел, не прыгает, ни пустой, ни гружёный. Тут вспомнил за МАЗ-500, у него ведь на задней траверсе болты регулировочные. Чёрным по белому написано, после установки закрутить до...не помню сколько, но тырнет в помощь. Ну я взял гайки 130го колёсные и подложил. Сколько на Сочи мотался Камазик вообще не прыгал. Щас смотрю начал заново на 55-60 прыгать. С полей выгоню, траверсу сниму, посмотрю что там. Найдите схему МАЗ-500 траверса КПП-регулировка, и всё поймёте.
 

muxacko

New member
ЛАЗАРЬ, ОГРОМНОЕ СПАСИБО ТЕБЕ ЗА СОВЕТ ПРЯМ ОЩУЩАЮ СЕБЯ ТЕМ ЩЕНКОМ КОТОРОГО УЧАТ.Я ТУТ ВСПОМНИЛ У МЕНЯ МАСЛО ПОГНАЛО С КРЫШКИ ЗАДНЕЙ ТНВД, ВЕСЬ ПЕРЕД ДВС В МАСЛЕ БЫЛ, В ТОМ ЧИСЛЕ И ОПОРЫ,ТЕЧЬ УСТРАНИЛ,ДВС ВЫМЫЛ,А ВОТ ОПОРЫ НАВЕРНО РАСКИСЛИ
 

K0TN!K

New member
Как то начал менять колодки на передке, открутил колесо снял колпак пригляделся пол диска лопнуто в трещинах от отверствия до отверствия под шпильки . А сколпаком их вообще не видно .
 

Сверху