Братья подскажите-8 лет на мазовском моторе 238 откатал, сейчас дали камаз с родным мотором на 2 турбины, свистеть не свистят, как узнать работают ли

qwertinnio

New member
Братья подскажите-8 лет на мазовском моторе 238 откатал, сейчас дали камаз с родным мотором на 2 турбины, свистеть не свистят, как узнать работают ли турбины? мотор вроде как самый первый на которых появились турбины-я в камазовских движках ноль. и можно ли поставить вместо родных-более мощные турбины, бывают ли такие. спасибо
 


XaMMu

New member
я не об этом, на камазе стоять две турбины, вроде как не рабочие, колхоз готов купить новые-подойдут ли и есть ли вообще такие же турбины только более высокого давления, более мощные ???? или тупо такие же ставить????
 

velya

New member
Только такие какие стоят, если турбины свистят, гудят и т.п. Это ерунда. Если крякнут, то на первой пустым ехать не будет.
 

Bez

New member
чешские конечно лучше,главное не напороться на подделку или перебраную
 

Nosferato

New member
купи одну китайскую, и переделай, за место двух-одну, одна в любом случае лучше
 
с чего ты вообще взял что они не работают? Глянь для начала тнвд и распылители на форсунках! Или ты думал турбины поставил, он у тебя полетит как самолёт? Кубатуру накрути на тнвд! Он у тебя и без турбин летать тока в путь будет!)))
 

Blackie

New member
я сейчас на старике хожу, 5320 бортовой, меньше проблем без ткр и мозгов, сам собрал, сам ремонтирую)
 

Fader

New member
фигня. Нет проблем от мозгов. Хотя конечно "горе от ума" классик писал. Мир не стоит на месте, что поделаешь... Реально с мозгами дымит то меньше.
 
Турбины начинают срабатывать на сколько я помню на 1500 оборотов! Когда в нагрузку идёт! Или ты думал они тебе на постоянке на свистывать будут вместо майфуна?))
 

webexpress

New member
вопрос был просто можно ли поставить более мощные турбины а не как бы накрутить, если турбины есть почему бы не поставить мощнее если есть возможность
 

okonschik

New member
если твоему колхозу деньги девать не куда, то я слышал Кулибины и от кировца турбину как то ставят, она хоть и одна зато дует дай боже!) а вообще самые хорошие турбины Шведки на евро 3, 20т такие стоят!
 

Сверху