братья у меня вопрос такой камаз старик метка на тнвд до конца на раннем стоит а работает как будто на позднем шестерний ноль к нулю привод тнвд криво

yuri25

New member
добрый день! братья у меня вопрос такой камаз старик метка на тнвд до конца на раннем стоит а работает как будто на позднем шестерний ноль к нулю привод тнвд криво стоит чуть в лево на что грешить? заранее благодарю
 


serg74

New member
Может привод кривой, может сильно рано, двигатель в утыкается, вот и кажется что позднее. При позднем коллектора бы сильно грелись, т.к. в них догарало.
 

MaxV

New member
на муфте риска не доходит до метки на тнвд где-то на 5мм хочу установить ни как упёрся до конца на раннего и пи.дец
 
на втором камазе все ок сравнил муфта опережения метки и привод все как надо и тяга бешеная по 30 тонн вожу
 
брат здесь она до конца в сторону раннего стоит сравнил с тем камазом у него 3 делений в сторону раннего и все ок
 
оба КамАЗа одинаковые? Тогда сравниваем, на обоих двигателях по виксатору выставляем первый цилиндр в ВМТ на сжатие и смотрим привода, смотрим метки на шестерне приводов, если всё по меткам, смотрим положение валов приводов ТНВД, смотрим положение шестерни относительно вала по шпоке (может метку не на том зубе пробили, бывало такое). А аппаратура хорошо работает, форсунки отсекают хорошо?
 
Может муфта опережения впрыска топлива пиздой накрылась. Открути привод, посмотри люфт на ней.
 

Aliana

New member
сто процентов муфте хана, было такое пару месяцев назад,к топливщику насос возил,щас всё нормально
 

Сверху