братва. КАМАЗ с 238 мотором. Как-то профукал солярку и обсох. Подвезли топливо, прокачал и поехал восвояси. Утром не запускается - пока не подкачаешь!

bracso

New member
Привет, братва. КАМАЗ с 238 мотором. Как-то профукал солярку и обсох. Подвезли топливо, прокачал и поехал восвояси. Утром не запускается - пока не подкачаешь! Начало это примерно 1 раз в неделю - в две. Потом чаще. С дуру поменял все колечки на всех трубках каких только можно) толку нет)
И заметил такую закономерность - если в баке меньше 150л, то утром не запускается без стравливания воздуха с насоса и прокачки топлива. Бак на 350л. Не всегда выходит ездить с полным баком
Подскажите, пожалуйста, кто сталкивался с подобным)

cUS7MRXCDzY.jpg
 


photoshopschool

New member
У меня такая же хрень. Мотор обычный, бак 430. Если меньше 120 в баке воздушит. уже всё пролез, и заборник в баке, найти причину не могу.
 

Garry

New member
Возьми простую грушу открутить заборника трубочку закачай напрямую с бака груша и дави увидишь где сопливит там воздух просасывает
 

Krokodail1972

New member
Топливо заборник в баке. Тогда всю топливную приблуду перепатрошили в итоге в той х..не что из бака сосёт её поменял на два в одном и все заработал почти две недели мозги .бал тот камаз 43101
 

Sakic

New member
А может в баке газолин заправляются дешёвым топливом Потом случаются болячки оказываться из горячих топливных трубок топливо просто испаряется.
 
Попробуй посмотреть обратный клапан на насосе у меня такое было вроде и держит а шарик квадратный стал набило его и салярка уходила а на старом двигателе ещё на первом КАМАЗе задолбался у фильтра тонкой очистки который двойной с такой же проблемой верх алюминиевый менять в родном меняли фильтра раздавили крышку перетянули а сейчас сырец самое большое эта хрень три месяца мозг не парила
 

D_K

New member
была такая хрень обратный клапан, с пятого раза купил рабочий
 

j-blackmore

New member
Для начала попробуй заменить медные колечки под этими болтами, если не поможет, то на передней части насоса стоит клапан- вот в нем стоит пружинка и шарик : его надо либо заменить, либо просто растяни пружинку. Если не поможет опресовывай систему- смотри где подсасывает воздух. Если с подсосном воздуха все норм, то смотри помпочку. У меня на кразе было подобное- просто растянул пружинку и все норм, запускается как молодой
 

lenya

New member
не не Ямыч я думаю это клапан обратки, пружину то ты растянешь но это на время.
 

Сверху