братва подскажите камаз евро 1. на холодную пока не нажмешь педаль газа хрен заводится! топливную перебрали, клапана отрегулировали. что за беда???

братва подскажите камаз евро 1. на холодную пока не нажмешь педаль газа хрен заводится! топливную перебрали, клапана отрегулировали. что за беда????
 


sasdew

New member
На топливной отрегулируй холостой ход. Тяга которая на газ идет там болтики ключ на 10ими регулируй.
 
На турбированных двигателях степень сжатия немного ниже чем на атмосферных. Поэтому и холодный запуск хуже.
У меня когда на 7403.10 стояла группа от простого КамАЗа, то он в минус 22 без подогрева заводился. Потом поставил его родную группу, и все, чуть мороз то уже хуже заводится. А все потому что камера сгорания в поршне увеличена, соответственно степень сжатия ниже.
Не зря завод начал ставить предпусковые подогреватели .
 

WEB_Spb

New member
0 -2 это уже слишком конечно.
Если с компрессией и форсунками все в порядке, то возможно надо немного зажигание пораньше сделать
 

danilkus

New member
На КАМАЗе вроде бы один раз нажать и отпустить газ хватает для запуска.
Я вообще с вечера после того как заглушил один раз нажимаю и все. Утром уже без газа завожу
 

mahdi

New member
ну и мне стоит только коснутся педали газа сразу схватывает! без газа маслает словно топлива не хватает. да еще когда заведется троит пока не проработает минуток пару
 

putivl.com.ua

New member
так это вроде нормально. Газ нажмёшь,отпустишь там в пусковое положение становится. Топливщики лучше расскажут.
Попробуй перед запуском нажми и отпусти педаль газа. И потом заводи, если заведётся то все в норме.
 

RealBormotun

New member
если при 0 -2 троит после запуска, то все же солярка потихоньку уходит. Обратный клапан плохо держит.
 

Сверху