Братва Разобрали мотор 740.31 225л.с.Ранее не вскрывали.Сами тоже первый раз делаем мотор! На что обратит особое внимание при сборке? Какие тонкости

reutoff

New member
Братва всем привет! Разобрали мотор 740.31 225л.с.Ранее не вскрывали.Сами тоже первый раз делаем мотор! Подскажите пожалуйста. На что обратит особое внимание при сборке? Какие тонкости, нюансы? Какого производителя покупать вкладыши,поршневые кольца,помпу, прокладки и т.д.
 


LHAV

New member
масленный насос,головки(кольца газового стыка менять). выпускные клапана наверное тоже приехали. вообщем перебирать. собирать динамометрическим ключем. никаких совковских труб. под головки строймашевские ппрокладки. из каналов под болты,жидкость убрать при сборке . вообщем хз
 

Gumboldt

New member
все делали первый раз, на трассе мотористов нет, так что и самому полезно будет и дешевле, просто пригласи того кто перебирал мотор сам, купи ему пивка и под его руководством собирай
 
Где ты сейчас таких найдешь, дизельный двигатель это не зажигалка, при сборке думать нужно, а не просто вал с поршнями в блок бросить. Первый раз я тоже моториста звал, сам принимал участие в сборке и на ус мотал что и как, на данный момент уже 4 двигателя сам собрал и то до сих пор всех нюансов не знаю.
 
Всё промыть, продуть. На колене выбить заглушки и промыть, потом новые заглушки. Герметик поминимуму. Колено желательно на проверку. Клапана притереть.. Под гильзы новые кольца.
 

svektor

New member
честно говоря не знаю делал камазовский и мазовские мотор сам там заглушки, а на современных не в курсе, но принцип тот же наверное?
 

Сверху