Бывают ли сьемники для снятия рулевых наконечников?кроме как кувалда,не хватает места для

Mastershin

New member
Бывают ли сьемники для снятия рулевых наконечников?кроме как кувалда,не хватает места для замаха
 


Statist

New member
Да есть что то типо универсального сьемника для подшипников, их можно перекрутить как тебе удобнее, и вытаскивать наконечник, правда, если наконечник закис конкретно, одному будет не легко, сьемники как правило неустойчевые, еще можно пренаровится домкратом, но нужно упору покрепче найти, короче говоря разбуди в себе Кулибина...
 

Art51

New member
Да-домкрат очень сильно выручает,и если ломом поднатянуть тягу-один два хлестких ударов и наконечник на"свободе"!!!)))
 

flaseo

New member
Где ты там не подлз? я полностью менял все кувалдой выбивал
 
Снимал я тоже один раз тягу кувалдой, два дня бил с не удобного места. Сам рычаг за вальцевал. Подошёл дедушка, говорит сила здесь не нужна. Взял молоточек, постучал вокруг пальца. Говорит, звон слышишь? туда и бей. Он этим молоточком раз десять, на кисти, без размаха постучал и моя тяга упала. Сколько я не пытался услышать этот звон, я не слышу.
 

mazya

New member
Их надо обстукивать, а не долбить со всей дури ...обстучишь когда тогда и звон слыхать .
 

Avet

New member
Домкрат, ломик и кулачек небольшой, вылетит как миленький
 

Omax Extremalchik

New member
Я недавно снимал с правой стороны, зарядил лом и встал на него, гайку чуть наживил, и слегка кувалдочкой бил, все упало))
 

alvarez

New member
Семник есть стоимость в раене 1500-2000 руб на 6520 к сожелению не подходит срока у 20 толще
.
 

Сверху