Часик в радость чифир в сладось соучастники. Вопрос такой... Электромагнитная муфта. Температура 87, все-датчик даёт питание,срабатывает контрольная

Remark

New member
Часик в радость чифир в сладось соучастники. Вопрос такой...

Электромагнитная муфта. Температура 87, все-датчик даёт питание,срабатывает контрольная лампочка включения вентилятора (сам вывел на приборку) реле щёлкает,а вентилятор не срабатывает пока не газанёшь 1800 и выше. А в итоге потом и на 2500 включаться перестал... заглушил минут 15 постоял... запустил движок погазовал и включилось. На принудиловку поставил и поехал...
Магниту езда или че щас?
 


yerevanskaya

New member
Подожми мамки на фишке на выходе электромуфты . Нагреваються от плохого контакта и расширяються и контакт ток от вибрации или кочки появляется . Попробуй релюшки местами поменять ну и на них мамки в фишке проверь . Зазор электро магнита 0.6 мм нормально .
 
у меня сам шкив размагнитился что ли, прилипала одна сторона, газанешь весь прижимался, поменял магнит такая же хрень, шкив заменил стало норм
 

lerea

New member
там регулиррвачные три болтика есть . Один видать закручин сильно был вот и пластина боком одной стороной вставала . Этими болтиками зазор регулируют,чтоб пластина ровно стояла и не далеко от магнита,чтоб срабатывала .
 
регулировка пластины, их три .

O0wSSMYaPOc.jpg
 

VPsite

New member
в эти три прорези вставляются и затягиваются болты и притягивает вентелятор на постоянку принудиловку на случай если электромагнит на@бнулся покакой нить причине . За вентель рукой подвести и найти одно отверстие под болтик и два других совпадут . Я так в карьерах летом на постоянку делал а осенью болты уберал))

OJ1fB9srzQ0.jpg
 

itogo

New member
не, регулировал, не помогало, про болты на по стоянку я знаю, так и ездил, пока шкив не поменял, я его даже когда снял, пробовал не на двигателе и с новым магнитом, через него не прилипло, а через новый все отлично, сам первый раз с такой хренью столкнулся)
 

Dalt

New member
да, я за столько лет первый раз такую хрень увидел, пробовал потом обычным магнитом, такая же хрень, чуть чуть примагничивал)
 
Прикинул тут цены: новая муфта в сборе: 10,12,15К может стоить(по регионам).
Отдельно катушка-соленоид 2,3К. Спрашивается, из чего отлита вся муфта, что имеет такую стоимость?)))
 

eagle2008

New member
Подведи ее до талого чтоб зазор был менимальный тагда будет все работать
 
Нет не будет вплатную всмэсле чтоб врашялся я делаю даже чутка цепляет 3ри раза включеца притреца у меня в обслуживании 30 камазав
 

Сверху