Чем отличается балка евро от старичка. Цапфы не трогаем. На разборке лежит балка передняя евро. Я продавцу говорю шкворня выбиваем и я забераю цапфы

Всем привет. Чем отличается балка евро от старичка. Цапфы не трогаем. На разборке лежит балка передняя евро. Я продавцу говорю шкворня выбиваем и я забераю цапфы со ступицами. Он предлагает забрать и балку так как она типа евро. Рессоры на ней такие же как у меня на десятике.
 


ЕВРО то же разные бывают, есть под пакет рессор, а есть под трёх листовые. Расстояние между отверстий под стремянки разные. У нас в "Авто Центр КАМАЗ" ЕВРОвская балка на 10.000руб дешевле чем балка на простой КАМАЗ.
 

Geilundniz

New member
спасибо, теперь буду точно знать в чём отличие. У меня свой КАМАЗ старичок, но на стоянке ЕВРО КАМАЗы. На 65117 стоят по три листа и передний конец рессоры крепится через резьбовой палец без кронштейна, край рессоры загнут и там стоит втулка, а на 53215 как на старичка есть передний кронштейн, и я первый раз увидел, что с завода в кронштейне была бронзовая втулка, на старичках стояли стальные, а на новых пластиковые. А всё остальное там одинаковое(цапфы, опорники, ступицы).
 
Если у тебя свои шкворня не троганы давно, то можешь горя схватить с выбиванием шкворня. В этом случае проще в сборе взять.
А если шкворня были ремонтированы и выбьются, то проще ступицы и цапфы взять.
 
У меня 2 камаза 53229 год выпуска 2002 и 2005, так вот рессоры по ширине одинаковые и по количеству листов одинаковые(14), а вот сука стремянки разные!!!!! И отверстия разные и по диаметру и по ширине. Это для тех кто уверен что евро все одинаковые. Мне тоже с пеной у рта доказывали что одинаковые совершенно
 

@lert

New member
На сколько я знаю,евровые балки есть 2-х видов,одна под широкие рессоры,и есть под обычные
 

Сверху