чем промыть систему охолождения, воду три раза сливал заливал, все равно

Соло

New member
Подскажите, чем промыть систему охолождения, воду три раза сливал заливал, все равно грязная
 


LINk551

New member
Фильтр с белоруса поставь на антифриз три раза поменяешь и забудешь
 

gefest

New member
в каком месте фильтр лучше поставить, точней куда врезать его?
 


VCDtiFfkRhE.jpg
 
1кг лимонной кислоты+вода.50 км пробег. Помыть чистой водой. Но фильтр нужно поставить. У меня на америке стоит водопроводный, для горячей воды. Врезал на подачу печки.
 
Поставь фильтр на воду под сменные элементы, вот такого типа, 4-5 фильтров заменишь и чистый будет антифриз достаточно надолго

f4kGCwKvd5U.jpg
 

ivank

New member
Вода +2-4 пакета лимонной кислоты мыл себе помогло. Денек поездить надо.
 
Всем доброго дня. Я несколько раз промывал систему охлаждения, не помню как точно называется, у вюрта есть специальная промывка. За 2 захода вымывает всю систему охлаждения, идеально чистой становится антифриз без примеси масла. И всякой имульсии. А если у вас двигатель уже старый и антифриз становится коричневый от ржавчины то коллеги правильно говорят спасёт только фильтр ржавчину он будет гнать теперь всегда
 

ScorpionMG

New member
2 раза промывал хозяйственным мылом после некачественного антифриза(был коричневый)всё отмывает антифриз не темнеет
 
Вот самая заебатая,на КАМАЗе масло в воду пошло,всю систему эмульсией забило,и кипятком пытались и содой и лимонной кислотой,только вот это спасло,и система после неё вообще чистая

63yOzzs8CQ0.jpg
 
Приехал у меня как то теплообменник и вот это каша была везде, снял термостаты, заливал пол стакана пены фирмы керхер и сверху воду, грел двигатель, оставлял на мин 10, обороты даешь ему от 1.5 до 2 и потом срывал патрубок нижний радиатора, и так раза 5, потом сверху просто водой промывал тоже раз 5 чтоб всю химию выгнать, помогло
 

Сверху