Чем служит тонкая трубка которая идёт от маслянного насоса к блоку,КАМАЗ евро 2 740.30 260 Ищу решение проблемы течи масла со стыка корпуса и

elite_wise

New member
Чем служит тонкая трубка которая идёт от маслянного насоса к блоку,КАМАЗ евро 2 740.30 260
Ищу решение проблемы течи масла со стыка корпуса и стаканов фильтров.просто снаружи и корпус и стаканы новые,один хРЕН масло гонит. А НАДРУГИХ КАМАЗАХ ВСЕ ЗАШИБИСЬ.КТО СТАЛКИВАЛСЯ,И НА ЧТО ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ.КОРПУС И ФИЛЬТРА СРАЗУ ОТПАДАЮТ.....ТАК ЧТО ЕСТЬ ВАРИАНТЫ ПИШЕМ
 


webpartner

New member
У меня был 360 и там под фильтрами так же течь было менял все но не прекрощался потом уже заметил что блок был треснутил
 

marketrussia

New member
Дак может не срабатывает термоклапан при нагреве масла и не открывает клапан на теплообменник,для охлаждения масла.давление в стаканах избыточное,потому все прокладки текут и выдавливает масло.заменить термоклапан,думаю надо.
 
привет занимаюсь ремонтом неоднократно сталкивался с этими проблемами,1.некачественные резинки хоть и новые я старые всегда оставляю фильтра должны от руки закручиваться изначально потом дотягиваеш бывает срывает 2.посмотри повнимательней крепление фильтров к теплообменнику,и сам теплообменник к блоку
 

Medexpert_Nick

New member
я так понимаю ты имееш в виду про трубку клапана системы смазки,давление обеспечивает в главной магистрали при определённой температуре и давление
 

Сверху