Что лучше КАМАЗ или МАЗ? Не по внешнему виду (из фото), а по техническим характеристикам (двигатель, коробка, мосты, карданы и тп.). Ответы кидаем в

manager777

New member
Что лучше КАМАЗ или МАЗ? Не по внешнему виду (из фото), а по техническим характеристикам (двигатель, коробка, мосты, карданы и тп.). Ответы кидаем в коменты:

c7kSxJ6P14A.jpg
 


SEO Умнег

New member
двигатель маз получше, кпп камаз лучше, мосты по идее маз если тележка, а если один то камазовские лучше, но здесь бабка на двое ворожила может быть и камазовские мосты получше мазовской тележке так как они легше большой выбор пар редукторов проще в обслуживание
 

sevak

New member
согласен во всем с тобой камаз больше всего проигрывает за счет своей кабины, но хочу сказать что с прямыми руками можна и камаз сделать мягким и просторым, вот на фото камаз с ямз турбо кпп камаз и плавуящая кабина как на мазе, по обему кабины я не думаю что она сильно меньшая (на етом камазе) как на мазе, да и зимой камаз потеплее будет

BtgMRVioUfw.jpg
 
вот на счет печки,тут полностью согласен
Ну как бы на вкус и цвет
Я сужу,как есть
У меня Камаз,у папика Маз,так вот он под горку 80 прет,а камаз на жопу садится
Вот если на камаз ямз 238 турбо,коробка камаз с делителем,редуктора 49,резина 300,тогда да,камаз тоже прет
 
на 49 он будет как крейсер, нихера не ехать нужно или 48 или еще лучше 47, даже с завода камазы которые ишли с ямз и кпп камаз идут с 47 редукторами
 

Brandywine

New member
да и если пощитать передаточное число мазовского редуктора что то средние между камазовским 47-48, а кпп у маза быстрее чем кпп с делителем камаз потому и ставлят 47 редукторы плюс в паре с 280 или 295 резиной
 

S_e_a

New member
Коробка у маза мне вообще не нравится,хоть и суперовская скоростная,но мне не нравится
 
да,садишься тепло,уютно,пару раз в Мазе ездил,как в аквариуме большом,и под бампером и справа хуже видно,больше слепая зона у правого колеса.
 

Stern01

New member
ко всему привыкаешь)
Мне вообще тоже ближе к душе Камаз,но я считаю,что по характеристикам Маз все таки немного лидирует)
 
таких подробностей о мазе я не знаю
на 8 ст ездил
На 5ти очень давно,когда-то папа давал ехать на 500 мазе)
По-этому какая она не знаю
 

Сверху