Что лучше по тяге каменс 6ISBE300 или камазовским мотором 260-280 л



С людими разговаривал, кто как говорит. То камазовкий лучше, то камень лучше. Я считаю, что камазовский лучше
 

Garry

New member
Камень с камазовской 154 кпп не едет нихрена. Для каминса надо ZF однозначно.
 

clergoCryclox

New member
Может кто в паре ездил с разными моторами желательно с прицепом,как ощущение.Разные моторы и коробки,должны быть плюсы и минусы.
 

inostranec

New member
Если телега то каменс особенно L серии... Если одиночка совок и город то камазовский мотор
 

Bigemot

New member
у нас половина евро 2 половина камней мне достался камень это как калхида боится гора и жара камазу уступает, один плюс есть черепашка и с первой по пятую ты будешь упирается при разгоне потом очень длинные 6-7 и тут он уже не едет в остальном минусы. Ну если это перегруз а если по норме то мотор неплохой экономичный по топливу но опять только хорошее а то форсунки долго работать не будут .
 

Skom

New member
Проехал на каминсе 120000 кабину не поднимал,масло не доливал, дт уходит меньше чем евро 2, от камазовский моторов не отстаёт
 
По ттх камень лучше, а так надо смотреть ещё с какими редукторами камаз ибо если камень то стоят чаще всего 46е,есди 740.62 280 то и 47 и 48 отсюда и тяга и разница подъёме.
Лично я за Камень с 154 и 46 редукторами и резиной 295/80
Да и по кпп ZF9s 9я 0.75
154 5В 0.815
 
У меня камаз был с двигалось с одной турбиной а у напарника каменец так он меня гружёный под гору дрючил как маленького савки
 

Fetrius

New member
И да сам потом пробывал каменей мне понравиться больше по тяге
 
Камень по тяге лучше конечно Камазовского мотора,но дорогой в обслуге,не любит дешёвую соляру,если грамотно обслуживать то ходит,но опять же какой попадется тут не угадаешь
 

Djusha

New member
Работал и на том и на том, коробки zf у обоих, если каменс неотъебаный он будет ходить, в отличии от камазовского он не так ошибки прощает с затягиванием переключения, особенно летом, греется моментально, в обслуге дороговато, особенно болезнь это головки, перегрел считай попал на хорошие бабки
 

viking1500

New member
подскажи по скорости на на какой коробке будет быстрей на 152 или на зф9?
 

Сверху