что может быть едешь все нормально,резко пропадает газ камаз начинает глохнуть,остановишься,педаль понажимаешь,прогазуешь,дальше едешь,и почти

mike_xp

New member
Всем привет .подскажите пожалуйста что может быть едешь все нормально,резко пропадает газ камаз начинает глохнуть,остановишься,педаль понажимаешь,прогазуешь,дальше едешь,и почти через каждый километр так,воздух сосет?вроде уже все трубки поменял,помпу поменял,клапан на насосе тоже поменял,может кто сталкивался?
 


sullivan

New member
вообще уже все поменял,ничего не помогает,насос простой, не бошевский
 

Aliana

New member
возможно стаканы не попали на своё место, было такое фильттр грубой очистки поменял стакан прикрутил и поехал еле доехал до базы обратно, еле потом нашел его место как он должен стоять благо до меня кто то нацарапал метки пока не вымыл хорошо не увидел
 

cls-group

New member
отвезли насос в ремонт,все нормально до этого было .после ремонта так стало,может там что то с насосом напортачили
 

Altaimed

New member
ну не исключено конечно, но что бы исключить проблему с подсосом воздуха ну или выявить её кинь шланг напрямую от бака с тнвд, и прокатись если проблема останется то ковыряй дальше тнвд.
 

x0m91k

New member
я вот слышал,что можно еще как проверить,в трубку которая идет обратка в бак,или наоборот которая забор,подать воздуху,мол увидишь,где зашипит,там и подсос
 
если бы потсос был то он былбы постоянный а не каждый км . У тебя не хватка топлева вот и троит,что то мешает проходу топлева,может льдинка или мусор . Если грубый металический то посмотри продуй штуцер на нем который идет с бака,бывает мусор в нем скапливаеться и создвет вакум, чуть постоит и вакум отзодит и опять поехал пока вакум не создался . Может в заборнике че нить . В баке вакум не создаеться ? Сапун есть ? ))
На первых ховах лет 10 назад мучались,едит едит чуть в горку и он вставал ток на холостыл работал,заглушишь пкуришь он опять едит нлрмально . До следующей горки . После нашли причину, у них заборник тупо трубка без сетки была и к дну бака присасывалась что и создавала вакум в тнвд )) и машина тупо вставала .
 

Yves

New member
У меня была похожая беде, причина в кнопке на полу глушилка, воздух на качает полную систему начинает пропускать, то глохнет то троит. Посмотри ещё рейку на насос может она западает.
 

piker

New member
да в теплом боксе,я уже и бак снимал,и штуцеры все пересмотрел,магия какая то
 
Вам все правильно сказали начиная с мерзлого д/т и подсоса воздуха,так же на фильтре грубой очистки открути штуцер он может быть забит и продуешь сразу заборчик, на фильтрах тонкой очистки не работает клапан, когда подкачиваешь должен пищать на насосе,а мороз большой саляра густая очень,как холодец.Всем удачи
 

FallenCrow

New member
у меня так же было фильтра все менял, воздух не подсасывал нигде в итоге дело оказалось в тнвд у меня бош просто не выдавало нужное давление именно на горячую, а то на холодную все хорошо, в общем поменял плунжерные пары
 

sarmat1

New member
Стояк в баке посмотри скорее он забился тоже мучился тнвд даже на ремонт отдал, в конце окозался стояк
 

sullivan

New member
топливный насос низкого давления, а может и трещина в заборной трубке в баке
 

Сверху