что может быть?камаз евро 3 бош,плохая зарядка 26.5, 26.9 .иногда падает до 24х. Генератор поменял 2дня назад,проблема не ушла

Всем привет, подскажите пожалуйста что может быть?камаз евро 3 бош,плохая зарядка 26.5, 26.9 .иногда падает до 24х. Генератор поменял 2дня назад,проблема не ушла.
 


Altermann

New member
Это норм, когда падает заряд, акб заряжается полностью, когда акб заряжен, заряд меньше идет.
 

YOO

New member
это не норм. Норм это постоянный заряд в районе 27.7-28.1. Это вам не шуруповерт аккумуляторный
 
Да он таков и должен. После переборки 28.5 заряд держал, на дальнем и доп фонарях. На старом 25-26.6 Макс. Держало заряд
 

Jeny

New member
26.5 - 26.9 это норм, у меня заряд 24.5- 25.8 был пол года отъездил норм было. Акб под убитые были, вскоре купил акб, сразу генератор, проводку освежил, заряд поднялся, дальний вкл. Заряд не падает. Еще все массы зачистил, дополнительно поставил с фар.
 
27,6-28,2 должно быть. Меньше нельзя, недозаряд, низкая плотность, сульфатация акб и её преждевременная смерть.
 

itogo

New member
Тогда когда у меня заряд 26, думаю из-за этого акб долго не прожили
 

FreeLancer

New member
Такая же беда, старый генератор выдавал 28 с копейкой, поставил новый 26.4, 5 таблеток сменил всё равно более 26 не подмается, у парней смотрю почти у всех выдаёт 27-28
 

aleche

New member
Камаз декабрь 2020, после заводки 27,3, потом 26,5-26,8, год езжу-никаких изменений, уровень электролита нормальный
 

Сверху