что может быть рьвет пластины на приводе топливного насоса те что меньше. КамАЗ 6520

serg74

New member
Привет. Подскажите пожалуйста что может быть рьвет пластины на приводе топливного насоса те что меньше. КамАЗ 6520.
 


Может тнвд ослаб болтается попробуй подтяни, может вал привода болтается, а нет надо форсунки проверить как Александр сказал. Попробуй пластины усиленные купить и поставить
 

domiks

New member
шестеренка на компрессор зуб оборвало или на приводе, мне кажется из-за любого обломаного зуба может быть удар
 

Вилен

New member
если на компрессоре то снимай его если на приводе то сзади крышка на 5 или 6 болотах её открутить и эту шестерню можно будет снять вместе с валом
 

slavaG

New member
фото не могу, я на больничном, со стороны коробки коробки выше кожуха маховик а такая круглая 5 или 6 болтов под ключ на17 или 19 её откручиваешь увидишь шестерни,
 
Я добавлял пластины слабли болты и рвало. Заменил полностью карданчик пластины болты муфту и шпонку. Пока проблема ушла. Как говорят топливщики либо соосности нет либо форсунки
 

BookMan

New member
сам вал на подшипниках не болтается? У меня рвало из-за вала поменял весь вал с подшипниками. Прошёл уже больше 30 тыс, а то было 2_3 тыс и все ломался. Он не должен ходить не влево - вправо НИ вверх вниз. Я раз менял сальник на валу, и поставил из толстого паранита прокладку а у меня там стояло кольцо и доп поставил эту прокладку и у меня стал вал гулять. Так что если стоит кольцо на корпусе сальника то прокладка там не нужна из-за неё только вал будет гулять
 
Продольный у меня есть чуть чуть. До меня была у водителя такая же проблема сделали насос и форсунки год ездили без проблем. Потом началось именно на раннем зажигание а позже делаешь никаких проблем но он не едет
 

Sirgray

New member
да и в этом может быть проблема и слишком рано нельзя делать. Было у меня на тнвд бош пара плунжерная подклинивала шпонку срезал, тогда мне пару меняли и меня е2 так я поставил привод е3 муфту. Сейчас пока езжу без проблем. Так что пробуй. Удачи тебе коллега!
 

Blackie

New member
Евро 2 тнвд бошь форсы азпи? Если рвать начало то скорее из за форсунок, можно вместо азпи форсы язда поставить с 20 распылителями
 

fj23

New member
у меня начало рвать что были болты на тнвд местами были с завода местами перепутаны они с одной стороны где коксы длинные
 

prcost

New member
С 2011 года вал привода стали ставить с гасителем с ним нет обрывов.
 

Сверху