что может быть такое? При разгоне все нормально, а если с пятой повышенной на пониженную переключить, то пару раз дергается почемуто, также и если с

Ребят, что может быть такое? При разгоне все нормально, а если с пятой повышенной на пониженную переключить, то пару раз дергается почемуто, также и если с пятой четвёртую включить, дерг дерг и поехала. Дёргает в момент отпускания педали сцепления
 


FeDra

New member
перегазовку желательно наверное делать, меня учили с 5 на 4 всегда с перегазовочкой переключать, стараюсь следовать совету бывалых :)
 

LHAV

New member
а если просто на ходу сцепление выжимаешь не дергается?
 

Stern01

New member
Когда выжимаю не дёргает, а когда отпускаю только. И только в понижающаю сторону, при потери скорости на меньшую передачу или половинку. Но если обороты сильно упали, до 1400-1500 то почти не дергает
 

BlackGoose

New member
У меня дергается (прыгает) когда 5 пониженая 1800 - 2000 и 5 повышения 1600-1800 при разгоне а так все норм и хз что с ним
 

Alden

New member
Просто скорость наверное большая для низшей передачи. При отпускании педали двигатель начинает душится и дергает коробку.имхо
 

rotanga

New member
Реактивные тяги, кронштейн крепления тяги(бабочка), или шлицевая часть кардана
 

metrosarryssgt

New member
перегазовочку делай пару раз....меня с 7 лет учили с любой повышенной на пониженную делать,
 
У меня включаются передачи хорошо, а в момент опускания педали сцепления что то дёргает пару раз, и именно когда понижаю передачу или половинку
 

Сверху