что необходимо что бы переделать втулки балансира камаз 6520 на бронзовые



Возможно проточку ещё сделать надо будет под сальник или какое-то уплотнение если там нет.и опорную шайбу если пластиковая,сделать металлическую и чуть шире,без фанатизма.чтоб было куда тянуть гайку и резьба не кончалась. Лучше делать под жидкую смазку.тоесть покаолхозить ещё и с крышкой или где-то найти старого образца с пробкой. Но вопрос в уплотнении чтобы держало
 
поддерживаю. Но я могу сказать,что под шприц тоже не плохо. Когда делал бронзу думал,что сальник встанет,оказалось нет,по этому просто забил пыльник и просверлил тавотницу. Раз в неделю шприцую качков 15-20 и нормально. Мосты не гуляют. Осенью вскрою посмотрю что к чему.

MbKMjlz0pEA.jpg
 

Sirgray

New member
с жидкой всеравно надольше.и гайку меньше сжирает, разбирать тянуть реже надо. Но вот с уплотнение надо подумать.просто сальник может потечь
 

nedurak

New member
я вот такое и ставил.косой срез наверху делал.в размер их нету.года на 4 его хватило .но там быдалансир был старый,с проточкой ещё под сальник.оно чуть шире немного всеравно .но нормально ходило.
 

Alden

New member
Стоит такой, в том году поставил, залито в балансирах тсп 10, ещё ни капли не упало, спустя год как залил уровень масла так и стоит
 
под жидкую мы переделывали только когда оси балансира нормальные !!! Если выработка есть то смысла нету переделывать потечёт !
 

lerea

New member
А сложно там сальник менять? А то залил жижу и потекла за балансиром с одной стороны
 

Сверху