что за магия... Магнитола пионер и в камазе и в ниве. Ставлю с Нивы в камаз-поет,, КамАЗа в ниву-поет. С КамАЗа в камазе -не поет. Магнитолы

Всем привет. Подскажите, что за магия... Магнитола пионер и в камазе и в ниве. Ставлю с Нивы в камаз-поет,, КамАЗа в ниву-поет. С КамАЗа в камазе -не поет. Магнитолы одинаковые (пионеры) фишки идентичны. Что за бред? Тупо махнуть местами не могу, ибо в камазе она с дисками, а в ниве без. Как быть? Я через преобразователь, и напрямую итог один
 


Blackie

New member
"Не поет" - это всмысле не включается даже, или ошибки по воспроизведению на экране панели пишет?
 

people

New member
ну пионер пионеру рознь.фишки разные хоть по виду идентичные.приведу свои примеры.от 580 к 80 не подключить.фишки одинаковые.от блока подключи +- и смотри почему
 

aleche

New member
может быть, что с Нивы и там и там работает, а с КамАЗа только в ниве?
 

tana

New member
нет.если подключено все чётко.по питанию так же.если пион то горит пред стеклянный.он там один в корпусе под восклицательный знаком.посмотри его.если треснул я бы замкнул его и не парился.ну это мои мысли как вариант
 

sir_genius

New member
так в том то и дело, что работают оба. Только с Нивы работает и там и там, а с КамАЗа только в ниве работает
 
попробуй от акума кинуть.если все работать будет то проблема в проводка или ему просто не хватает.пионерам бывает не хватает питания и они мертвые
 

Mikle3D

New member
пробовал... И от одного и от другого аккума. Оба свежие, зимой покупал
 
т.к. он 12в то напруга должна быть не меньше 14.2.меньше может вырубить.у меня процессоры на 14.2 вырубало.если что пиши в личку.
 
написано ниче не понятно, можно только догадаться, что в итоге в ниве все поет, в камазе одна поет другая не поет
 

putivl.com.ua

New member
там дело в одном проводке на плюс. В одних магнитолах один провод, в некоторых два. В ниве видимо сделана фишка под два, по этому работают обе.
 

neozz

New member
одинаково сделано и там и там. Два провода под плюс, желтый и красный. И в ниве работают обе магнитолы, в камазе одна.
 

yuri25

New member
еще третий бывает, сигнальный, подключается к ключу зажигания. На него тоже надо 12 вольт дать, без него не запустится
 

Сверху