Дайте дельный совет, какую лучше взять прокладку под гбц, все говорят по разному кто металическую кто резиновую. Понять не могу простой двигатель.

Дайте дельный совет, какую лучше взять прокладку под гбц, все говорят по разному кто металическую кто резиновую. Понять не могу простой двигатель. Всем удачи на дорогах.
 


У меня зеленые без бочат уже лет 6 стоят за все время не одной не поменял. До них обычные с боченками были весна осень менял. Двигатель евро 0.

L3jA54C8Wj4.jpg
 

Worldmus

New member
Вчера головки снимал и поставил как обычно силиконовые прокладки и бочата .
 

Manson

New member
Ставь как на фото выше,ток на голове поменяй огнеупорные кольцо сразу.
 

people

New member
вот возьми одну и примерь на свой блок, если все норм, то бери металлические, если нет, то зеленые бочата и прокладка.
 

elina

New member
Все зависит в каком состоянии головки и блок. Если нет раковин, ставь цельные. У меня на головках раковины, поставил строймаш зеленые с бочатами.
 
Всё правильно,если головки поеденые,то только с бочатами,а если всё норм,то можно и металл(проще в установке)
 
положи на блок цельную и обрати внимание на отверстие под левую штангу, на старых блоках там резинка лежит на блоке не больше 1мм,поэтому и так делятся мнения,можно при затяжке подавить и будет масло гнать под головку,ну и раковины как выше сказанно не мало важно, зелёные с бочатами хорошо держат и никаких проблем, простояли почти 4 года,летом двигатель капиталил и снова поставил зелёные старого образца,смотри сам,хозяин барин
 

wwwppp

New member
полностью согласен
На первом фото как все называют «евро» на самом деле это галимый кооператив а не евро.(отверстие под левую штангу не совпадает, выкидывает масло, весь блок в дерьме)

На втором- раздельные прокладки, хорошего качества (строймаш) 3 года стоят, все отлично.

dzoFljI5vEg.jpg
 
Металлическую не бери гавно, я тоже себе ставил их сразу все потекли, в конце концов белые силиконовые поставил с бачатами. На металл основе отверстия смещенные

XM_0t1f6g0w.jpg
 

Сверху