Дайте дельный совет. КамАЗ евро3 65115. Заклинил кардан на шлицах. Кардан длинный. Хотим двумя тракторами растянуть. Или это лишняя трата времени

прохожий

New member
Добрый вечер. Дайте дельный совет. КамАЗ евро3 65115. Заклинил кардан на шлицах. Кардан длинный. Хотим двумя тракторами растянуть. Или это лишняя трата времени?
 


M.a.c.9

New member
это на работе. Механик говорит нужно папробывать. Я его не за крестовины зацепил. Я торос на удавку за саму трубу. Крестовины не мешают.
 
а что вы потом будете с этим карданом делать ?! На металл повезете ? Механик наверное моего 25-27 летнего возраста бля
 
да вот как раз нет перед пенсией. Мне так и не получилось их переубедить что шлицы там в трубе. Что ничего с ним не сделать. Там вокруг него шавок полно. Которые тявкают что патом можно болгаркой ржавчину убрать со шлицов.
 

Vinyl2008

New member
ну передай им тогда ослаебам раз такие умники я за 8 000 им по почте пришлю новый кардан с 5320, хуля трактором растянут может
 

Jeims Bond

New member
да он согласился взять новый но шавки ему брякнули что бы разобрать почистить.
 

Marina1974

New member
Блин насколько у нас экономят на всем но до такого точно уж не додумались бы!!!
 

Ksenka

New member
Это труба в диаметре, там много слабых мест,я с завода на сверлил на всех карданах тавотницы
 
Карданы эти одноразовые,хорошо что ещё картер маховика не оторвал,как то один раз самый первый кардан пробовали растянуть,"мартышкин труд". Греть на шлицах,там все пыльники сгорят и все,вся грязь в нем будет.
 
Мы так делали на трассе. За один камаз зацепили а я другим тянул. Но не сильно, просто в натяжку, а второй кувалдои по нему бил. У нас получилось))))
 

Сверху