дайте совет. Прицеп едит боком, как определить какая ось смещена и как выровнять? Сам прицеп новый 2 недели назад пригнали с Челнов, когда гналион

Привет, дайте совет. Прицеп едит боком, как определить какая ось смещена и как выровнять? Сам прицеп новый 2 недели назад пригнали с Челнов, когда гналион ехал ровно, а после того как проехали пару раз с грузом стал ехать боком.
 


Yuz

New member
Любая техника когда новая требует подтяжки, с завода не все нормально затянуто
 

Glivero

New member
Я думаю задняя ось ! Если бы передняя то он бы в сторону выезжал
 

Люба

New member
Да вроде бы стремянки подтягивали, завтра попробуем еще протянуть.
 

YOO

New member
все больше,разочаровываюсь в набережных челнах! друг купил кму (анонимно) в челнах все работало,выдвигалось задвигалось,привезли за 1500 км,смонтировали,2 дня работы и кму не работает,не поворачивает стрелу,причина поворотный редуктор,так изношен,что только замена, вывод сложидся,что ребята просто скупают убитые кму,красят немного реставрируют,и продают с огромной наценкой,и глубоким коварным обманом!
 

piar

New member
Центральный болт рессоров смотри, может оборвала
 

fervent

New member
Посмотри визуально нижний лист я мерял рулеткой с обоих сторон,которая неромно откручивать там стяжной болт заходит в ПАЗ .Его скорее всего срезоло.домкрать под задний отбойник.ось можно толкать руками но отпускать и вторую сторону.
 

NERUM

New member
Если едет параллельно машине но в сторону это рессора на передней оси сместилась, если боком тогда на задней.
Если на самосвале валишь под колёса и стремянки слабоваты тогда сразу съезжает.
 

technoid15

New member
Таже самая история, прицеп сзап, с новья идет боком, правый бок совсем не вижу...протянуто все . Пальцы и вся лабуда новые..а он все равно боком....будупередние опоры на задней оси левую сторону срезать, и двигать вперед....только это остаеться(((
 
прежде чем срезать попробуй померь от центра пальца, до самой оси, на оси рулетку держи на одном уровне, что слева, что справа,на шиках на рессорах примерно 5 см может сдвигаться, поэтому может боком, выстовляй по нулям, и надо что бы прицеп стоял на ровной площадке, когда мерить будешь, если ровнять будешь то ослаблять стремянки с двух сторон, лебедкой натягиваешь в нужную сторону, если домкратом подымать будешь, выстави ось, выровняй подтяни,опусти померий, при опускание прицепа тоже длина рессор меняется и может быть не ровно,
 

bacsan

New member
Руслан ну я вот выставляю по нулям затягиваю чучуть проезжаю и с нова он смещается почему не пойму есть какие-то причины ещё?
 

Сверху