Дарова камазоводы. пожалуйста как наити который поршень клинит? камаз стоял лет пять в гараже решили запустить а он не в какую, даже несхватывает

Julia_K

New member
Дарова камазоводы.
мужики подскажите пожалуйста как наити который поршень клинит? камаз стоял лет пять в гараже решили запустить а он не в какую, даже несхватывает только дым белый пускает.И тут пришла мысль факел в воздухан и он завелся и тряпку утянуло и мотор застучал. заглушили давай снова пробовать клинит не проворачивается. назад проворачивается за моховик. головы все снимать нехочется..
 


Jenek Usoltsev

New member
Надо было не глушить. Погазовал бы, тряпка вылетает. Попробуй с буксира завести.
 

brovka_a

New member
Это не за тряпки ) он бы не застучал и за неё,это бред) мотору пришло пи...….ц просто и всё
 

emer

New member
у меня у отца кукурузина попала сухая под клапан и согнуло его об поршень...а ты говоришь не может изза тряпки....легко может
 

x0m91k

New member
Ну не знаю такого не слышал чтобы моторы стучали из за кукурузы
 

KA3AHb

New member
так это и не показатель, что ты не слышал... или к тебе вся инфа по стучащим моторам со страны стекается? у нас даже с нтц инженеры некоторым вещам сильно удивляются...
 

Mauser

New member
по идеи я думаю клапанные крышки здернуть и проверить зазор . зазоры в поряде . головки ослабить и посмотреть какая поднимаеться когда крутишь маховик
 

Arlekino

New member
вкладаши целые. когда кручу назад за маховик все идеально а походу уперается поршень..
 

encore

New member
согласен но для начала попробую воздушные колектора сдернуть может что увижу а потом клапанные
 

meflip

New member
мужики еще такой вопрос) а сцепление будет работать без воздуха?
 

manager777

New member
Когда клинил, что б узнать какой поршень, мы, один маховиком клинил, а второй по шатунам проверял есть ход - допуск .Какой шатун не ходит, ту головку и вскрывай.
 

poussin

New member
и крышки клапанов если вскрыть может показать - смотри зазоры.
 

Сверху