Давление масла на горячую при холостых 0,7. Мотор простой. На что надо обратить внимание? Слышал что 1 из 5 насосов только качает хорошее давление.

Всем привет. Давление масла на горячую при холостых 0,7. Мотор простой. На что надо обратить внимание? Слышал что 1 из 5 насосов только качает хорошее давление. Может купить новый? Как его тогда выбрать при покупке?
 


Brandywine

New member
Не факт что новый насос будет хороший. Я бы головки в первую очередь сделал.
 

autondex

New member
Я вот не так давно спрашивал мне сказали для старика норма на горячую такое давление на холодную зато 4 на холостом
 

terisaw

New member
У меня вот так

Yy-lCSw6Bio.jpg
 

A_l_e_x_7

New member
Не будет никакого клина, не слушай его, 5лет нормально оьработал с давлением 0,2-0,3 механический датчик, потом насос поменял из-за того что шпонку сорвало который на центрофугу давит и на радиатор маслянный
 

Kuply_Sayt

New member
Самое главное на холостых не давай долго работать .Как обычно приедут и малотят часами тогда и избыток масла....
 
они совместимы? В магазине предлагают 2 варианта: за 4 и за 9т.р. На вопрос чем отличается, пожимает плечами(женщина)
 
если на старый блок,то нужно на коленвале заменить шестерню маслонасоса и под насос поставить две шайбы евровские, для того чтоб на центрифугу шло масло. Эта переделка стоит того, так как евровый насос большей производительностью и нет этих шпонок которые через год два срезает
 

OlgaZ

New member
приёмная подходит,а вот тонкую сбросную трубку надо евровскую,
 

antony84

New member
Самое первое это вкладыши и коромысла.желательно и втулки распредвала заменить но это трудоёмко.замена всех коромысле даёт результат
 

lys-mykyta.com.ua

New member
Смотря на каком масле. И послушайте центрифуга работает. Если на вторичке шапочку срезало то давление плохое будет. Если личный камаз то 0,7 это маловато. На холостых масляное голодание.
 

Denis003

New member
Хера толку.я брал насос вроде завод,проверял на стэнде,давил 11.5.итог,20000 км и опять запрыгало давление.собираюсь поддон опять вскрывать.короче кот в мешке
 

Сверху