Делаю на своем камазе шкворня... Кто какие втулки ставил? Есть которые надо разворачивать и есть готовые. Купил готовые, запресовал их а шкворень не

BlackGoose

New member
Всем привет. Делаю на своем камазе шкворня... Кто какие втулки ставил? Есть которые надо разворачивать и есть готовые. Купил готовые, запресовал их а шкворень не лезет.

St9_1ZZ1uyE.jpg
 


Ставил обычные,которые разворачивать надо.Развёртки не было.Брал рулевой палец и им пробивал, потом нагревал его и пробивал ещё раз пока шкворень не будет залазить.знаю надо развёрткой центровать,но не нашёл её. 3 года полёт нормальный, плюс ставил роликовый опорник с еврика.
 

зодиак

New member
На обычный КАМАЗ по моему вместо втулок подшипник не поставишь.кулак если только менять.или вроде точить.
 

elena11

New member
Поставь подшипники, руль как на легковой станет . Найди толкового токаря он сам переточит что надо и всё гут будет,а не какие кулаки менять не надо.
 

Татьяна

New member
Ставь втулки, прогани эти втулки пальцем с рулевой тяги и каждый раз мерь шкворень, а опорный ставь подшипник и все перед установкой промаж хорошо
 

UZPN

New member
а давно уже так ездишь? Наверно и на груженом одним пальцем рулишь ?)))
 

borisfvceb

New member
понял)) у тебя еврик? У меня 65115 е1 тоже надо шкворня менять вот думаю как делать, некоторые делают как на 6520 тоже ставят опорные и всё огонь, кто говорит хорошо, кто говорит вибрация появляется
 

onlyden

New member
Да 55111. е1 незнаю кого не спрашивал говорят как на жигулях одним пальцем крутится. При замене шкворней я с клиньями шкворня наи лся высверливать пришлось.
 

Сверху