Делаю шкворня что ставить? Менять кулаки или растачивать под подшипники или втулки поставить и как втулку обсадить и как

MaxV

New member
Делаю шкворня что ставить? Менять кулаки или растачивать под подшипники или втулки поставить и как втулку обсадить и как развернуть
 


Недавно ниже обсуждали. Денег не жалко можно и расточить под подшипник.я ставил обычные втулки.пробивал пальцем рулевым несколько раз.нагревал пояльной лампой он расширялся и опять пробивал. Все сделал без развертки.поставил опорный подшипник роликовый вроде от 20ки. Руль крутился легко.
 
я растачил под подшипники.сегодня ток забрал.отдал два рубля,а новая стоит 10000.и за место шайб подшипник поставил.
 

Krokodail1972

New member
Покупать придётся, под подшипник ступицы прослабленно и токаря нормального нет
 

autondex

New member
Тоже подшипник поставил.

wHDd90NO0hU.jpg
 

blessedman

New member
В подшипник только надо типа втулку вырезать из пластиковой канализационной трубы дырки пррсверлить для смазки.
 

Unlimit Art

New member
Расточка тоже проблема над чтоб соосность была четкая а то чуть не так и все
 
Если токарь соосность нарушит резину будет кушать, лучше возьми новые цапфы подшипники игольчатые и опорные, если гур и пальцы хорошие машина на много лучше рулится
 
размер роликов не подскажешь? Или они камазовские эти ролики? Просто впервые с этим столкнулся хочу тоже переделывать
 

Сверху